Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2015

Брестская областная научно-техническая библиотека торжественно откроется 30 октября по новому адресу

 

TOMIN.BY

С 12 мая 2015 года Брестская областная научно-техническая библиотека находится по новому адресу: ул. Пушкинская, д.19, к. 509. А с 1 марта 2015 года БОНТБ была закрыта на переезд. В пятницу, 30 октября 2015 года, в 13.00 начнется церемония торжественного открытия библиотеки после переезда. Об этом TOMIN.BY сообщил заведующая Брестским филиалом РНТБ Ольга Лызо.

По этому случаю в город над Бугом приедут представители Республиканской научно-технической библиотеки (г. Минск), предприятий и организаций, пользующихся услугами библиотеки, заведующие областными филиалами РНТБ, специалисты научно-технических библиотек и служб информации предприятий города, партнеры, постоянные читатели и друзья библиотеки.

В 11.00 начнется научно-практический семинар для сотрудников НТБ и служб информации предприятий «Работа научно-технических библиотек в современных условиях», уточнили в БОНТБ. 

В программе семинара запланированы лекции на тему:

Библиотека - информационный центр: настоящее и будущее.

Тайм-менеджмент – простые способы управления временем. 

Буктрейлер – новая форма рекламы книги.

Имидж библиотекаря.

Следует отметить, что Брестская ОНТБ - крупнейший на Брестчине источник информации для обеспечения научно-производственной и инновационной деятельности. После переезда втрое увеличилась площадь читального зала. 

Здесь открыт доступ к полным текстам Электронной библиотеки диссертаций из фонда Российской государственной библиотеки.

При библиотеке работает Консультационный пункт по вопросам интеллектуальной собственности, в котором можно получить бесплатную консультационную помощь по вопросам создания и использования промышленной собственности.

Библиотека – зона свободного wi-fi, книгообмена и буккроссинга. Здесь работает Интернет-центр, в котором проводятся на бесплатной основе тренинги по работе на компьютере и в Интернете.

А еще в ОНТБ можно найти издания, которых нет в других библиотеках города, а также работать на компьютерах библиотеки или на своем ноутбуке, используя wi-fi.

На сайте БОНТБ можно заказать информационные услуги с оплатой белорусскими рублями через систему ЕРИП или банковским/почтовым переводом; с оплатой российскими рублями, долларами США, евро. (Learn how to order paid information resources on our website. Payment shall be made either: in RUR, USD, EUR).

В Брестской областной научно-технической библиотеке организована выставка изделий ручной работы «Твори, выдумывай, пробуй!». Участвовать в ней могут все желающие. Для этого нужно принести свое изделие в читальный зал и передать сотрудникам БОНТБ. Прием экспонатов для выставки будет осуществляться до конца 2015 года. Приз зрительских симпатий получит автор изделия, набравшего наибольшее количество отметок «нравится».  

Контакты Брестской областной  научно-технической библиотеки

Адрес: г. Брест, ул. Пушкинская, д.19, к. 509 ,

телефоны: т/ф. 8(0162) 21-59-02, 20-95-11,

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

http://brest.rlst.org.by.

Консультационный пункт Национального центра интеллектуальной собственности работает по вторникам и средам с 14.00 до 16.00.