Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
янв 2014

СК не нашел в действиях главного редактора "Вечернего Бреста" состава преступления по поводу переписки с подростком

 

TOMIN.BY

Сегодня утром, 14 января, управление Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области распостранило пресс-релиз по поводу окончания проверки переписки мужчины с подростком. Бывшему "подозреваемому" 7 января 2014 года исполнилось 58 лет.

Текст пресс-релиза приводим полностью.

"Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь завершена проверка по факту переписки совершеннолетнего жителя г. Бреста через сеть Интернет с несовершеннолетним брестчанином на предмет наличия в их общении признаков составов преступлений, связанных с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетнего.

В ходе проверки проведено 6 компьютерно-технических экспертиз по изъятым следователем у совершеннолетнего брестчанина флеш-картам, планшету, двум мобильным телефонам, ноутбуку. Проведено 6 искусствоведческих экспертиз, опрошено более 20 граждан. Проведены осмотры места происшествия; жилища, места работы совершеннолетнего, осмотрены изъятые в ходе проверки предметы.

В ходе всесторонней, полной и объективной проверки установлено, что исследуемая переписка и их дальнейшее общение не содержит признаков развратных действий, направленных на возникновение у подростка полового влечения (например, таких как совершение действий сексуального характера в присутствии потерпевших, демонстрация им аудио- и визуальной продукции порнографического характера или предоставление аналогичной литературы, рассказы сексуального характера).

Между участниками переписки не было действий сексуального характера.

Следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении совершеннолетнего брестчанина в связи с отсутствием в его действиях составов преступлений, предусмотренных статьями 167 (Насильственные действия сексуального характера), 168 (Действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и 169 (Развратные действия) Уголовного кодекса Республики Беларусь".

 

 Читайте также: