Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
янв 2014

Прокуратура Бреста направила «дело» главреда «Вечернего Бреста» Шпарло на дополнительную проверку

 

 

ТOMIN.BY

Прокуратура Бреста направила материалы проверки по факту переписки в интернете главного редактора газеты «Вечерний Брест» Владимира Шпарло с подростком на дополнительную проверку. Об этом сегодня, 24 января, сообщил журналистам на пресс-конференции прокурор Брестской области Иван Носкевич.

Как сообщили ТOMIN.BY в прокуратуре Брестской области, прокуратура Бреста еще 20 января вынесла постановление об отмене решения Брестского межрайонного отдела Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела по факту переписки брестчанина с несовершеннолетним и направила материалы по данному факту на дополнительную проверку.

После изучения постановления Брестского межрайонного отдела СК, в прокуратуре сделали вывод: проверка проведена не полно. Прокурор города Бреста дал конкретные поручения о том, какие дополнительные данные необходимо собрать следствию.

Как сообщал ТOMIN.BY, инцидент случился в ноябре 2013 года. Брестский межрайонный отдел СК проводил проверку по факту переписки тогда еще 57-летнего главного редактора газеты «Вечерний Брест» с брестским подростком в сети Интернет на предмет наличия в их общении признаков составов преступлений, связанных с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетнего.

Следствие не установило между участниками переписки действий сексуального характера.

В связи с отсутствием в действиях совершеннолетнего брестчанина (Владимира Шпарло) составов преступлений, предусмотренных ст.167 (насильственные действия сексуального характера), ст.168 (действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и ст.169 (развратные действия) УК РБ, в возбуждении уголовного дела было отказано.

И вот теперь прокуратура Бреста отправило "дело" главреда Владимира Шпарло на новую проверку.

 

Читайте также:

 Видео инцидента с главредом Шпарло (5.35)