Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
авг 2021

Ставили на гречку, связывали, били: мать и отчима малолетней будут судить

 

 

TOMIN.BY

Уголовное дело об истязании малышки прокуратура Климовичского района направила в суд. Мать и отчима обвиняют в систематических побоях малолетней девочки по ч.2 ст. 154 Уголовного кодекса, сообщили в Генпрокуратуре.

Ребенок 2017 года рождения до трех лет находился в доме малютки – ее мать не могла полноценно ухаживать за ребенком, поскольку была несовершеннолетней. Когда ее мать вышла замуж и родила еще второго ребенка, девочка вернулась в семью.

В ходе расследования установлено, что с января по июнь 2021 года отчим и мать девочки периодически избивали ее ладонью, ремнем, кухонным полотенцем, матерчатой лентой. Свидетели рассказали о том, как несколько раз в подъезде при спуске по лестнице из-за медленной походки девочки отчим брал ее за предплечье, поднимал над лестницей и спускался с ней вниз. Из-за чего на теле у малышки оставались кровоподтеки.

«Неоднократно обвиняемые заставляли девочку стоять продолжительное время в углу на гречке, связывали ей ноги и руки стяжкой и скотчем, ограничивали в еде и воде. Однажды отчим умышленно толкнул девочку рукой, в результате чего та ударилась об угол кровати», - сообщили в Генпрокуратуре. 

О фактах истязания девочки сообщила правоохранителям ее тетя, заметившая общее неудовлетворительное состояние ребенка и телесные повреждения на теле.

Примененную ранее к обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.