Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
авг 2015

Международный театральный фестиваль «Белая Вежа-2015»: изменения в программе

 

TOMIN.BY

В программе XX Международного театрального фестиваля «Белая Вежа» произошли изменения. Об этом TOMIN.BY сообщила заместитель генерального директора Брестского академического театра драмы Лариса Новицкая.

По техническим причинам, не зависящим от организаторов форума, отменены два уличных спектакля: "Вишневый сад" Львовского академического театра «Воскресiння» (должен был состояться 12 сентября в 21.00) и "Алиса" Театра огня Аманитас (был запланирован 15 сентября в 20.00). Оба показа должны были пройти на площади Ленина.

Кроме того, 16 сентября в 18.00 (Брестский областной общественно-культурный центр) показ спектакля «Безрукий из Спокена» Пермского театра «У Моста» заменен на «Ветер» кинокомпании «Союз Маринс Групп» и Театра «Центр драматургии и режиссуры» г. Москвы.

Билеты действительны в день показа.

 

 

Напомним, XX Международный театральный фестиваль «Белая Вежа» пройдет в Бресте с 11 по 19 сентября 2015 года. В творческом форуме примут участие драматические, кукольные, площадные, музыкальные и пластические театры из 15 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Таджикистана, Туниса, Украины, Чехии. Всего будет представлено более 20 спектаклей.

Показ спектаклей состоится на русском и белорусском языках, а также на болгарском, английском, литовском, тунисском, украинском языках с переводом. Постановки пройдут на 6 площадках города: в большом и малом залах Брестского академического театра драмы, в областном общественно-культурном центре, Центре молодёжного творчества, на площади Ленина и в Брестском театре кукол.

Торжественное открытие «Белой Вежи-2015» состоится 11 сентября в 18.00 в Большом зале Брестского академического театра драмы спектаклем «Viva commedia!» Национального академического драматического театра имени М.Горького (Минск) и постановочной группы из Италии.

Закрытие фестиваля состоится 19 сентября в 18.00 в Большом зале БАТД спектаклем «Павлинка» Национального академического театра имени Янки Купалы.

12 и 13 сентября пройдёт мастер-класс польского театра «Бюро подружи» по технике площадного спектакля «Я - ты - и другие».

Для работы на фестивале приглашены известные театральные критики из Беларуси, Латвии, Литвы, Польши, России, Украины, Эстонии. Из-за специфики юбилейной программы оргкомитет принял решение не прибегать к традиционному институту жюри.

Билеты на спектакли можно приобрести у театральных представителей (заказ билетов по тел. МТС: 797-63-42, 723-92-37, 725-68-06, 725-29-83, 220-75-71), на сайте КВIТКI.by и в театральной кассе (режим работы: вторник-воскресенье, 14.00 - 20.00).