Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июнь 2018

Василий Жарко о «Славянском базаре в Витебске»: «Глобально все сделано»

TOMIN.BY

"Глобально все сделано". Об этом 27 июня в Витебске заявил журналистам вице-премьер Беларуси Василий Жарко после заседания оргкомитета по подготовке предстоящего "Славянского базара в Витебске". Мероприятие прошло  с участием представителей республиканских госорганов, заинтересованных служб и ведомств, сообщили в пресс-службе правительства.

"Глобально все сделано. К приезду гостей и участников форума все службы готовы: питание организовано, безопасность обеспечена, цены на гостиницы не поднимались. Со службами такси также будет проведен разговор о лояльности цен. Все это вселяет уверенность, что праздник удастся", - констатировал Жарко.

"Приятно, что город готов, но особое внимание необходимо уделить мелочам, на которые все обращают внимание. Важно все: от встречи в аэропорту до организации размещения, питания, медобслуживания и т.д. Город должен быть чистый, и чтобы ничто не омрачило проведение праздника", - подчеркнул Василий Жарко.

Вместе с тем моменты, которые необходимо отшлифовать, еще остались. В частности, по мнению Василия Жарко, необходимо больше праздничных растяжек, афиш, озеленения. Время на это есть и к началу фестивальных мероприятий все будет сделано, убежден вице-премьер.

Все крупные культурные события нынешнего года проходят в Беларуси под знаком Года малой родины. "Славянский базар" не стал исключением. Этой теме будет посвящен концерт открытия форума.

"Также поставлена задача шире, чем в предыдущие годы, представить белорусских ремесленников. Нам есть что показать", - добавил Василий Жарко.

Уже подано более 390 заявок от 126 СМИ из Беларуси, России, Израиля, Китая, Армении, Украины, Сербии и других стран. Ведущая роль в освещении событий форума отводится Белтелерадиокомпании, сообщил министр информации Александр Карлюкевич

Напомним, XXVII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 7-11 и 17-18 июля.