Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
янв 2020

В ДК профсоюзов Бреста прошел Рождественский концерт от храма «Всецарицы»

 

TOMIN.BY

Традиционный Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица», состоялся в ДК профсоюзов Бреста.

 

01

 

02

 

03

 

Продуманная в деталях сценография, впечатляющие костюмы и, конечно, вдохновение самих маленьких актеров, создали настоящую Рождественскую мистерию.

 

04

 

05

 

Глаза взрослых зрителей часто сверкали то радостью, то слезами. Основную канву концерта составили трогательные постановочные сценки, лишенные нравоучений, но пропитанные добротой, человеческим теплом и твердой верой в то, что чудеса случаются, а уж в Рождественские дни – случаются непременно.

 

06

 

Театральные постановки перемежались хоровыми выступлениями: дети в костюмах ангелов пели и традиционные щедрики, и трогательные современные песни. А первый же танцевальный номер заставил зрительный зал ахнуть: воспитанницы Воскресной школы, как будто порхали над сценой, держа в руках легчайший белый шифон. К сожалению, фотография не в силах передать визуальный эффект этого номера: как будто небо спустилось на землю и ожившие облака плещутся вокруг маленьких ангелов.

 

07

 

08

 

- Рождество – это особое время. Даже если человек немного очерствел от суеты и каких-то житейских невзгод, то в эти дни он как бы немного открывается навстречу свету, добру, красоте. И мы сегодня видели, как десятки невинных деток передают радость о Родившемся Господе сотням собравшихся взрослых. С самой глубокой древности люди в святочные дни пели друг другу, делились Благой Вестью. И эта радость – она и сейчас пробуждает людские души, и как маяк помогает нам выбирать правильный путь», - говорит иерей Виктор (Никитюк), настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица».

 

Читайте также: