Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
авг 2018

Виктор Каранкевич назначен министром энергетики

TOMIN.BY

Виктор Каранкевич 31 августа назначен министром энергетикиНового руководителя коллективу министерства представил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко, сообщили в пресс-службе правительства.

С февраля 2017 года Виктор Каранкевич занимал должность первого заместителя министра энергетики. Вице-премьер подчеркнул, что за время работы Каранкевич зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, обладающим системным мышлением, способностью принимать ответственные решения и применяющим аналитический подход к решению поставленных задач.

"Под руководством Виктора Михайловича проведена значительная работа по совершенствованию тарифной политики на энергоресурсы, формированию прозрачного механизма установления тарифов на услуги газо- и энергоснабжающих организаций, а также по снижению перекрестного субсидирования населения в ценах на энергоресурсы", - отметил он.

Новый министр энергетики пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие. Он призвал коллектив министерства к эффективной работе и получению максимальных результатов.

"Одна из самых главных задач - строительство Белорусской атомной электростанции и ввод ее в эксплуатацию в установленные сроки, реализация мероприятий по интеграции БелАЭС в энергосистему и экономику страны, повышение эффективности работы организаций, входящих в состав министерства", - резюмировал Виктор Каранкевич.

Виктор Каранкевич родился 1 августа 1976 года в Кировске Могилевской области. В 1997 году окончил Негосударственный институт современных знаний, в 2005-м — Белорусский национальный технический университет, в 2010-м — Академию управления при Президенте Беларуси.

С 1997 по 2004 год работал в должностях специалиста и ведущего специалиста в различных структурах Белорусского государственного энергетического концерна.

В 2004-2006 годах — начальник финансового отдела — заместитель начальника управления финансов, учета и отчетности Белорусского государственного энергетического концерна.

С 2006 по 2012 год занимал должность начальника главного экономического управления Министерства энергетики Беларуси.

В 2012 году назначен заместителем министра энергетики, в феврале 2017 года — первым заместителем министра.