Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2019

Партию немецкой столовой посуды на 40 тысяч рублей изъяли брестские таможенники

 

TOMIN.BY 

Более 350 единиц немецкой столовой посуды, общая стоимость которой превысила 40 тысяч белорусских рублей, изъяли таможенники в Бресте в непосредственной близости от белорусско-польской границы. Товар находился в микроавтобусе «Форд» с прицепом под управлением гражданина Франции.

 

01

 

«Установлено, что коммерческая партия посуды ввезена на территорию ЕАЭС различными гражданами под видом товаров для личного пользования и после пересечения границы в г. Бресте передана ее владельцу — 37-летнему водителю транспортного средства, организовавшему незаконную схему перемещения товаров без декларирования и уплаты таможенных платежей», - сообщили в Брестской таможне.

 

02

 

03

 

Посуду изъяли до решения суда.

 

04

 

05

 

Кроме того, в ходе осмотра транспортного средства у гражданки России, следовавшей в микроавтобусе в качестве пассажира, обнаружен лекарственный препарат, содержащий в своем составе особо опасное наркотическое средство – фолькодин. По данному факту проводится проверка.

 

  • «Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу. За подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность и обращение товара в доход государства», - напомнили в Брестской таможне.