Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
авг 2021

В Беларусь из Египта транспортировали пострадавшего туриста

 

TOMIN.BY 

В июле в Египте с гражданином Беларуси произошел несчастный случай. Сейчас его транспортировали на родину, сообщает пресс-служба Минздрава. 

«Специалисты Республиканского центра организации медреагирования Министерства здравоохранения Республики Беларусь, при поддержке авиакомпании "Белавиа", организовали транспортировку из Египта в Беларусь пострадавшего белоруса», - рассказали в Минздраве.

 

minzdrav

 

«Для спасения жизни мужчины потребовалось сложное оперативное вмешательство, которое было проведено египетскими специалистами в одном из госпиталей. После того, как состояние пациента удалось стабилизировать, сотрудники республиканского центра организовали его транспортировку в Минск», - сообщили в Минздраве. 

На борту самолета пациента сопровождали специалисты РНПЦ травмотологии и ортопедии. Они поддерживали и контролировали его состояние во время полета. Поддержку по прилету в Минск и доставку в РНПЦ оказала медицинская бригада скорой помощи. 

Главврач центра медреагирования Дмитрий Альховик отметил, что "в современном мире экстренные ситуации могут случиться везде и в любое время".

«Когда такое происходит, профессиональная экстренная медицинская помощь особенно важна для повышения вероятности благополучного исхода. Как только состояние экстренных пациентов стабилизируется, мы стараемся доставить их для дальнейшего лечения в Беларусь. Конечно, хорошо, что перед вылетом на отдых пациент застраховал свою жизнь. Все издержки по оказанию медицинской помощи и транспортировке взяла на себя страховая компания. К сожалению, не редки случаи, когда граждане пренебрегают этим. Отмечу также, что предыдущий случай такой экстренной авиатранспортировки гражданина Беларуси был организован из Вьетнама», - отметил Альховик.

Подробности страхового случая, произошедшего с белорусом, не разглашаются.

Состояние туриста тяжелое, ему оказывается вся необходимая помощь. 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю