Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Благотворительный фонд "Полиэлиос" (г.Пинск)

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД “ПОЛИЭЛИОС” (ПИНСК)

 

ВНИМАНИЕ: ФОНД ЗАКРЫТ

Благотворительный фонд «Полиэлиос» - некоммерческая организация, специализирующаяся на оказании комплексной адресной помощи в лечении и реабилитации детей с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП), синдромом Дауна, аутизмом и иным.

Фундаментальной стороной организации является открытая и прозрачная политика в сфере благотворительности и филантропии. Так же наш Фонд ставит перед собой задачи не только во всесторонней поддержке специализированных учебных заведений и сотрудничестве с ними, но и в популяризации идей меценатства, волонтерства, развитие Корпоративной Социальной Ответственности среди физических и юридических лиц всех форм собственности.

Миссия фонда:

● Системная поддержка и оказание регулярной, своевременной и всесторонней помощи детям с инвалидностью и их семьям;

● Содействие в социализации и адаптации детей с инвалидностью в обществе;

Задачи фонда:

● Сбор средств на лечение и реабилитацию детей с заболеваниями;

● Помощь в приобретении оборудования и методических пособий специализированным реабилитационным центрам и семьям, в которых воспитываются дети;

● Привлечение общественного внимания к проблемам больных детей;

● Социальная адаптация подопечных фонда;

● Продвижение идей сострадания и милосердия;

● Содействие развитию волонтерства в регионе;

● Проведение благотворительных программ и проектов, направленных на формирование благоприятного правового, социального и информационного поля вокруг семьи, детей и подростков;

О создании фонда:

Благотворительный фонд «Полиэлиос» был зарегистрирован решением Главного управления юстиции Брестского областного исполнительного комитета и начал работать с 12 августа 2013 года, сейчас закрыт. 

 

Материалы по теме: