В агрогородке Ольшаны Столинского района водитель автомобиля ВАЗ-2106 пытался уйти от ГАИ вплавь. Инцидент произошел вечером 30 сентября, сообщили TOMIN.BY в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.
Автомобиль без номерных знаков и с тонированными стеклами привлек внимание сотрудников ГАИ на улице Школьная, где и был остановлен. Однако, когда сотрудник ГАИ подошёл к автомобилю, водитель вышел через пассажирскую дверь и стал убегать в сторону улицы Юбилейной. Пробежав с полсотни метров, нарушитель свернул к озеру Ольшанскому и пустился вплавь. Уже установлено, что нарушитель не имеет права управления, автомобиль без техосмотра и с тонировкой. Придется ему отвечать и за неповиновение законному требованию сотрудника органов внутренних дел.
В тот же день в Ольшанах произошёл похожий случай. Водитель автомобиля с тонировкой также покинул свое транспортное средство при приближении инспектора ДПС.
Как сообщил «НП» начальник ОГАИ Столинского РОВД Сергей Тропец, личности обоих правонарушителей уже установлены. По обоим фактам проводится проверка.