Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
окт 2018

Семь лет колонии получил 32-летний брестчанин, совершивший на 28 июля подшофе ДТП, в котором пострадало 4 человека

 

TOMIN.BY

Суд Московского района Бреста 16 октября огласил приговор по обвинению 32-летнего брестчанина за ДТП на 28 июля, в котором 27 ноября 2017 года пострадали четыре человека. Водителю, находившемуся в момент ДТП за рулем «Ауди-А6» в состоянии алкогольного опьянения, назначили 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Он также лишен права управления на 5 лет.

Суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого и менее тяжких телесных повреждений. Кроме этого, пострадавшие получат компенсацию в размере от 5 000 до 20 000 рублей - общая сумма компенсации пострадавшим 37 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, в ходе следствия было установлено, что 27 ноября 2017 года, примерно в 00.47 житель г. Бреста 1986 года рождения управлял автомобилем «Ауди», на котором двигался по улице 28 июля по направлению к улице Луцкой со скоростью около 133 км/ч при разрешенных 60 км/ч. На перекрестке с Варшавским шоссе он проигнорировал красный сигнал светофора и продолжил движение с прежней скоростью. В результате нарушения ПДД «Ауди» врезался в «Фольксваген», поворачивавший налево на зеленый. Осколки автомобилей разлетелись на 100 метров от места аварии.

В ДТП пассажир "Ауди" получил тяжкие телесные повреждения, а водитель и два пассажира "Фольксвагена" — менее тяжкие.В связи с чем обвиняемый был заключен под стражу,  сообщил TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

 

ДТП в Бресте на перекрестке 28 Июля: пострадало 6 человек, осколки от машин разлетелись на 100 м - фото

Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (концентрация этилового спирта в крови составляла 2,58 промилле). При этом мужчина перевозил двух пассажиров, один из которых не был пристегнут ремнем безопасности.

ДТП в Бресте на перекрестке 28 Июля: пострадало 6 человек, осколки от машин разлетелись на 100 м - фото

 

В суде обвиняемый свою вину не признал и отрицал, что на момент аварии находился за рулем. 

ДТП в Бресте на перекрестке 28 Июля: пострадало 6 человек, осколки от машин разлетелись на 100 м - фото