Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
июнь 2023

В Беларуси ограничили продажу алкоголя 10 июня

 

 

TOMIN.BY

В Беларуси в субботу 10 июня в большинстве регионов страны будет ограничена продажа алкоголя в связи с проведением школьных мероприятий. В Бресте и Брестской области в соответствии с решением гор- и облисполкома также введены ограничения на продажу спиртногоРешения местных властей в регионах регламентируются соответствующими локальными актами, которые размещаются на Национальном правовом портале. 

При этом каждый регион самостоятельно выбирает время проведения акции в течении суток. Где ограничения действуют с 00.00 до 24.00, а где-то – с 8 до 8 часов следующего дня.

В магазинах нельзя купить алкогольные напитки с долей спирта 7% и более. Что касается пива и слабоалкогольных напитков, решение по ним принимают сами магазины.

Ограничения не распространяются на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами, расположенными в пунктах пропуска через Государственную границу Беларуси, а также для проведения ритуальных и свадебных обрядов, на бары, кафе, рестораны и другие увеселительные заведения. 

Также местные власти некоторых районов добавили к привычным дням трезвости 1 июня (Международный день защиты детей), 1 сентября (День знаний), 14 октября (День матери) и другие. Запрещено продавать алкоголь было и 25 мая в связи с последними звонками в школах.