Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
нояб 2023

В Кобринском районе трое подельников вынесли из ремонтных мастерских 5 тонн металлолома

 

TOMIN.BY

Трое предприимчивых жителей Кобринщины решили улучшить свое финансовое положение криминальным путем. А точнее — выкрасть, а затем сбыть металлолом.

Возможно, они полагали, что прихватить чужой лом — деяние ненаказуемое. Однако, как поясняют правоохранители, кража — она и есть кража, какое имущество ни присвой.

 

 

В Кобринском районе трое подельников вынесли из ремонтных мастерских 5 тонн металлолома

Фото - иллюстрация.

 

 

Мужчины в течение месяца наведывались в ремонтные мастерские. Для этого они проделали «лаз» в окне, сорвав полимерную пленку. Пользуясь моментами, когда на предприятии никого не было, вынесли в общей сложности 5 тонн лома черных металлов — на полторы тысячи рублей. Вывозили, а затем продавали в приемные пункты.

Как сообщили в УВД Брестского облисполкома, за кражу возбуждено уголовное дело. Личности фигурантов (к слову, все они ранее судимы), быстро установили сотрудники уголовного розыска.

 

  • Тайное похищение имущества (кража) наказывается общественными работами, штрафом, исправительными работами на срок до двух лет, арестом, ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.