Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
дек 2022

А1 заявил о повышении тарифов: когда и на сколько

 

TOMIN.BY 

Мобильный оператор А1 объявил о повышении тарифов с 12 декабря. При этом отмечается, что стоимость изменится не на все услуги, а только на некоторые из них. Речь идет о дополнительных услугах мобильной связи для физических и юридических лиц. С полным перечнем услуг, порядок обслуживания по которым изменится с 12 декабря, можно ознакомиться по ссылке оператора, размещенном на сайте оператора.

Так, в трех страницах собран перечень услуг А1, порядок обслуживания по которым изменится. Для части из них указана новая стоимость, для других – предел повышения в процентах. Последнее касается, к примеру, юридических лиц касательно SIP-пакетов (повышение ожидается в пределах 4%), SIP-многоканальности (до 6%).

Для физических лиц станут дороже остальные услуги в роуминге (до 10%), остальные международные услуги (до 15%). Повышаются и тарифы на услуги по безлимитному интернету. Так безлимитный интернет на скорости до 512 Кбит/с будет стоить 8,99 рубля, при скорости до 1 Мбит/с - 12,99, до 2 Мбит/с - 13,99 рубля. Безлимит до 4 Мбит/с обойдется в 15,99 рубля. SMS-роуминг будет стоить 5 рублей, а безлимит интернета на тарифном плане «Без лимита» обойдется в 10,50 рубля.

Также изменения затронут линейку тарифных планов «Телеметрия» для юридических лиц в части условий предоставления основных и дополнительных услуг мобильной связи. Счет за услуги электросвязи для юридических лиц после изменения стоимости на некоторые тарифы в среднем изменится на 2,26%.

В компании уточнили, что размеры абонентских плат всех остальных тарифных планов мобильной и фиксированной связи для физических и юридических лиц, а также условия предоставления интернета сверх объема, включенного в абонентскую плату, внутрисетевых минут, минут в другие сети, SMS и MMS, отправляемых внутри Республики Беларусь, останутся без изменений.

Ранее МТС заявил, что повышает некоторые тарифы с 5 декабря.