Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
янв 2020

Главой администрации Московского района Бреста назначен зам Рогачука Андрей Филанович

 

TOMIN.BY 

Главой администрации Московского района Бреста назначен заместитель председателя Брестского горисполкома Андрей Филанович. Об этом сегодня, 30 января, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. С 27 января 2017 года район возглавлял Вячеслав Васильевич Дашкевич - избранный председателем областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

 

filanovich

 

Согласовывая Андрея Филановича на должность Александр Лукашенко отметил, что если в Витебской области он родился, то с Брестом связан самый трудный период в его жизни: здесь он служил пограничником.

"Очень много для Бреста сделали к тысячелетию. Полагаю, что мы все объекты построили и более или менее привели город в порядок. Это ворота не только в нашу страну - это ворота во все наше Отечество, бывший Советский Союз, поэтому город надо содержать в порядке", - обратил внимание президент.

Александр Лукашенко отметил, что Брест сильно отличается от Витебска. "В многообразии и вся красота нашей республики", - добавил он. 

Андрей Андреевич Филанович — уроженец Лунинецкого района. Работал юрисконсультом на РУПП «Гранит», заместителем председателя Микашевичского горисполкома.

С 2007 года работал в Брестском горисполкоме главным специалистом сектора жилищной политики, начальником юридического отдела. 

С 2014 по июнь 2016 года - заместитель главы администрации Московского района Бреста, а с 1 июня 2016 года - заместитель председателя Брестского горисполкома.