Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
авг 2016

Распоряжением президента создан республиканский оргкомитет по подготовке и празднованию 1000-летия Бреста

 

TOMIN.BY

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко распорядился обеспечить подготовку и празднование 1000-летия Бреста на высоком организационном и творческом уровне. В соответствии с распоряжением № 142рп «О подготовке к празднованию 1000-летия г. Бреста» от 25 августа. Об этом сообщили в Брестском горисполкоме.

Создан республиканский организационный комитет по подготовке и проведению празднования 1000-летия Бреста во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Натальей Кочановой. Заместителем председателя организационного комитета назначен председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук. В состав оргкомитета включены руководители ведущих министерств и ведомств Республики Беларусь и Брестского областного исполнительного комитета.

При подготовке мероприятий и празднования тысячелетнего юбилея Бреста разрешено привлекать "к работе руководителей и специалистов республиканских органов управления и иных госучреждений, подчиненных правительству".

«План подготовки к празднованию 1000-летия г. Бреста, утвержденный главой государства, включает большое количество мероприятий, которые направлены на реконструкцию и сохранение историко-культурного наследия города, проектирование и строительство объектов социального и культурно-просветительского назначения, совершенствование городской инфраструктуры, решение других организационных задач», - говорится в сообщении. 

Совету Министров Беларуси и Брестскому облисполкому ежегодно при формировании республиканского и местного бюджетов на 2017-2019 годы предусматривать необходимые средства на реализацию плана мероприятий.