Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
авг 2019

Инвалиды-колясочники провели турнир по настольному теннису, посвященный 1000-летию Бреста

 

TOMIN.BY

В Бресте состоялся традиционный турнир по настольному теннису среди людей, передвигающихся на инвалидных колясках - членов Брестской объединённой организации общественного объединения «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников».

 

01

 

На сей раз соревнования, проходившие в зале УСУ СДЮШОР № 2, были приурочены знаменательной дате – тысячелетию родного города. Отрадно, что число участников турнира постоянно растет: это ещё раз подтверждает, что настольный теннис - массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта, который доступен всем желающим.

 

02

 

Теннисисты, не жалея сил и используя все свои умения и навыки, стремились к победе: такие турниры заставляют людей с ограниченными возможностями выходить за рамки замкнутого пространства, которым зачастую становится собственная квартира. Дают возможность ощутить кураж и азарт соревнований, мотивируют к самосовершенствованию и достижению поставленных целей...

По итогам соревнований главный судья Юрий Лагодюк огласил результаты: чемпионом стал Алексей Масюк. Серебро завоевал Владимир Сидоров. Бронзовым призёром городского турнира стала Анжела Миронюк.

 

03

 

Победители соревнований получили почётные грамоты и медали, приятые призы и вкусные подарки от друзей-спонсоров, от кафе-кондитерской «Кокон» и сети кофеен «Параграф».

 

04

 

Приглашённая на турнир председатель Брестской городской организации Белорусского общества инвалидов Инна Кувшинова была впечатлена результатами реабилитации через настольный теннис.

 - Теннисисты намерены продолжить сотрудничество с этой организацией и будут проводить совместные мероприятия, - отмечают организаторы.

Общение игроков и болельщиков по окончании турнира продолжилось в неформальной обстановке. Ребята делились впечатлениями и чествовали победителей...