
Необычный случай произошел в общественном транспорте Лиды. 25-летняя пассажирка-безбилетница толкнула контролера, и за это в отношении нее возбуждено уголовное дело.
Иногда бьют контролеров, но вот чтобы это делали представительницы слабого пола, не приходит на память. Тем не менее, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, такие неприятные случаи все же бывают.
«В отношении 25-летней нигде неработающей местной жительницы возбуждено уголовное дело за применение ею насилия в отношении должностного лица, выполняющего обязанности по пресечению правонарушений, - рассказал заместитель начальника Лидского РОВД подполковник милиции Валерий Колодко.- Следуя без проездного билета в общественном транспорте, девушка попала в поле зрения контролеров. Пытаясь скрыться, сильно толкнула одного из них в плечо. В качестве потерпевшей выступила женщина 1965-го года рождения. Каких-либо серьезных телесных повреждений у нее нет, но факт остается фактом – действия подозреваемой квалифицированы по статье уголовного кодекса».

