Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
сен 2016

В Кобринском районе охотник убил другого охотника, приняв его за кабана

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В ночь с 12 на 13 сентября во время проведения организованной Кобринской РОС РГОО «БООР» охоты на дикого кабана охотник ранил человека, приняв его за животное. Происшествие случилось севернее д.Плянта Кобринского района. Об этом TOMIN.BY сообщил заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Сергей Штык.

Мужчина 1959 года рождения выстрелил из ружья картечью. Одна картечь из заряда пробила легкое мужчины 1981 года рождения. От огнестрельного ранения пострадавший скончался по дороге в больницу. 

"Это уже третий несчастный случай за последний месяц в Брестской области. Все они произошли в результате нарушения правил охоты. Погибший охотник, не поставив в известность руководителя охоты - егеря и других охотников, снялся со своего номера и перемещался по охотничьим угодьям. А ведь трагедии можно было избежать, если бы погибший не нарушил правила охоты", - рассказал TOMIN.BY Сергей Штык».

Напомним, один из трех несчастных случаев произошел вечером 20 августа у берега реки Осиповка неподалеку от д. Доропеевичи Малоритского района. Тогда 39-летнему мужчине дробью было причинено огнестрельное ранение. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

Аналогичная беда случилась в Пружанском районе вблизи деревни Боровики. Житель Пружан Ч. убил знакомого, с которым вместе охотился вечером 26 августа на кабана.