Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
апр 2023

В Беларуси началась проверка Вооруженных Сил

 

TOMIN.BY

В Беларуси 3 апреля началась проверка Вооруженных Сил по поручению Александра Лукашенко. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минобороны.

- Мероприятия носят комплексный характер и позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями при их приведении в высшие степени боевой готовности, а также готовность воинских частей выполнять задачи по предназначению в установленные сроки, - говорится в сообщении.

Также уточняется, что общее руководство проверкой возложено на Государственный секретариат Совета Безопасности Беларуси. 

 

Внезапная проверка сил реагирования началась в Вооруженных Силах Беларуси

 

 

В ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности.

 

 

Проверка боеготовности в армии Беларуси

 

Напомним, в рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил в готовность к выполнению задач по предназначению с 3 марта приводились подразделения материального обеспечения 6-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования. 

20 февраля бригадное тактическое учение началось в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде.

Внезапная проверка также проходила в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в Печах, в феврале - в Военной академии. 

В июне 2022 года в Беларуси прошло командно-штабное учение по обеспечению тыла. Проведение мероприятий было направлено на качественную подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения к выполнению задач по предназначению в современных условиях складывающейся обстановки.

Ранее Минобороны сообщало, что мероприятия в рамках проверки готовности будут носить комплексный характер.

 

Фото использовано в качестве иллюстрации.