Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2018

КГБ задержал за взятку в 200 тыс. долларов помощника президента Сергея Ровнейко

TOMIN.BY

КГБ задержал помощника президента — инспектора по Гродненской области Сергея Ровнейко. Об этом сообщает пресс-служба КГБ

«В результате проведенных по поручению главы государства оперативно-розыскных мероприятий с поличным при вымогательстве и получении взятки в размере 200 000 долларов США задержан помощник президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Ровнейко Сергей Васильевич», - говорится в сообщении.

В поле зрения оперативных подразделений Ровнейко попал более года назад в связи с информацией о неоднократных фактах получения взяток от различных лиц за решение вопросов, входящих в его компетенцию.

"С санкции главы государства проведены оперативно-розыскные мероприятия по документированию противоправной деятельности должностного лица. При получении очередной взятки он задержан с деньгами в руках", - уточнили в КГБ.

В отношении С.В. Ровнейко Комитетом государственной безопасности возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 430 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

Подозреваемый водворен в СИЗО КГБ Республики Беларусь и дает признательные показания.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех фактов и участников противоправной деятельности.

Напомним, Сергей Ровнейко был назначен на должность помощника президента Беларуси — главным инспектором по Гродненской области 25 июня 2015 года. До этого назначения Ровнейко занимал должность начальника главного управления контроля за работой отраслей материального производства КГК Беларуси.

В августе Ровнейко исполнится 50.