Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
март 2021

Главой МЧС стал начальник гродненской милиции Вадим Синявский

 

TOMIN.BY    

Новым министром по чрезвычайным ситуациям стал 50-летний генерал-майор милиции Вадим Синявский. Об этом сообщает пресс-служба Александра Лукашенко. До этого назначения Синявский занимал должность начальника УВД Гродненского облисполкома.

 

 Вадим Синявский - фото

 

 

Биография Вадима Синявского

Вадим Синявский родился в Молодечно Минской области. В 1991 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище им. Дзержинского МВД СССР. С 1992-го работал в органах внутренних дел. Проходил службу в Мядельском РОВД в должности участкового инспектора ИДН, участкового инспектора и старшего участкового инспектора милиции, начальника оперативно-организационной службы и заместителя начальника ОВД — начальника милиции общественной безопасности и специальной милиции.

В 2002 году окончил Академию МВД Республики Беларусь. В 2003-м возглавил Воложинский РОВД.

С 2005 по 2009 годы - заместитель начальника милиции общественной безопасности и специальной милиции УВД Минского облисполкома — начальник управления охраны правопорядка.

С 2009 года работал в Службе безопасности президента Республики Беларусь. С апреля 2012 года — начальник Департамента охраны МВД Республики Беларусь. 

С апреля 2014 года занимал должность начальника УВД Гродненского облисполкома. 

Напомним, 27 января генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко был освобожден от должности министра по чрезвычайным ситуациям. Он был уволен со службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям в запас по возрасту с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия. Министром МЧС Беларуси Владимир Ващенко был назначен 29 декабря 2010 года.