16
июнь 2015

Белорусские спортсмены 16 июня завоевали 7 медалей на Европейских играх в Баку

Белорусские спортсмены 16 июня завоевали сразу 7 медалей на Европейских играх в Баку.

В стрельбе из пневматической винтовки второе золото в медальный зачет национальной команды завоевал Виталий Бубнович, победивший в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Еще один комплект медалей высшей пробы – на счету белорусского женского экипажа байдарки-двойки. Марина Литвинчук и Маргарита Махнева были быстрее всех своих соперниц на 200-метровой дистанции.

Марина Литвинчук сумела отличиться еще раз – она стала первой на байдарке-одиночке, выиграв заезд на 5000 метров.

И еще одно золото – в активе Василисы Марзалюк. Белоруске не было равных в женской борьбе в весовой категории 75 кг.

Две бронзовых медали завоевали в этом же виде представительницы Беларуси Надежда Шушко (53 кг) и Мария Мамошук (58 кг).

Третье место в состязаниях экипажей байдарок-четверок на дистанции 1000 метров заняли белорусы Павел Медведев, Роман Петрушенко, Олег Юреня и Виталий Белько

В итоге сборная Беларуси поднялась на 4-е место в общекомандном зачете с 13 медалями (5 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых медалей). Лидируют пока россияне. У них 22 медали (12, 5, 5).