Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

18
июнь 2015

Белорусский велосипедист Василий Кириенко завоевал на Евроиграх золото в индивидуальной шоссейной гонке с раздельным стартом

TOMIN.BY

33-летний белорусский велосипедист Василий Кириенко завоевал на Европейских играх в Баку золотую медаль в индивидуальной шоссейной велогонке с раздельным стартом.

Его время на дистанции, протяженностью 51,6 км, составило 59 мин. 36,03 сек. Он стал единственным из 39 спортсменов, участвовавших в велогонке, кому удалось преодолеть дистанцию быстрее часа, сообщает сайт www.baku2015.com.

На втором место - гонщик из Нидерландов Стеф Клемент, его время - 1 ч 00 мин. 46,08 сек. Бронзу завоевал испанец Луис Леон Санчес Гиль, его время - 1 ч 01 мин. 08,90 сек.

На Евроиграх участники шоссейных соревнований разыграют две награды в групповых гонках. 20 июня женщинам предстоит проехать 120,7 км, а 21 июня мужчины будут преодолевать дистанцию, протяженностью 215,8 км.