Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июль 2021

В Брестской детской областной больнице открыли игровую комнату

 

TOMIN.BY

Игровую комнату отремонтировали и обустроили в хирургическом отделении Брестской детской областной больницы. Творческое пространство будет использоваться для учебы и развлечений, чтобы ребята смогли отвлечься и на время забыть о недугах.

Игровую комнату оборудовали на месте бывшей ординаторской. Больше месяца ушло на ремонт и оформление: здесь заново положили пол, перекрасили стены, обновили потолки. На площади в 46 кв. м разместились учебная и игровая зоны, зона для занятия творчеством и хранения игрушек, а также детская библиотека.

 

det1

 

Для игровой комнаты был разработан специальный дизайн-проект. В интерьере использованы материалы, отвечающие санитарно-гигиеническим нормам. Выбрано яркое и жизнерадостное оформление, чтобы ребята чувствовали себя комфортно и легче могли пережить разлуку с родными и друзьями.

В игровой комнате дети в первую очередь будут проходить обучение, чтобы избежать пробелов в школьной программе. Для этого здесь поставили большие столы, за которыми сможет разместиться до 12 человек, и рабочее место для педагога. Помимо игротеки для маленьких пациентов продумано место отдыха для их мам.

 

det2

 

Идею создания игровой комнаты предложил Брестский местный фонд регионального развития, а поддержала и воплотила в жизнь «Санта Бремор». Инициатива пришлась по душе и руководству детской больницы.

«Есть проекты, которые никого не могут оставить равнодушным, особенно те, что касаются здоровья детей. В больнице денежные средства в первую очередь расходуются на оказание медицинской помощи и лечение. Оборудование игровых комнат – вопрос второго порядка. Мы посчитали правильным помочь с обустройством детской комнаты в хирургическом отделении, где ее не было, так как для выздоровления ребенка особую роль играет не только его физическое, но и психологическое состояние, – пояснила замдиректора по маркетингу компании «Санта Бремор» Олеся Елина. – В игровой ребята смогут подобрать себе игру или интересную книгу, найти другое увлекательное занятие – тем самым отвлечься от больничной атмосферы и поднять себе настроение. Важно и то, что здесь будет проходить обучение, чтобы дети не отставали от учебной программы».

Сейчас игровая комната полностью готова. В ближайшие дни она примет первых посетителей.

«Санта Бремор» и раньше помогала брестским медучреждениям. Так, в пандемию больницы и поликлиники Бреста получили от компании средства индивидуальной защиты и 5 аппаратов ИВЛ с искусственным интеллектом. Оборудование используется в Брестской областной клинической больнице и Брестской городской больнице №1.