Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

08
мая 2021

Брестский «Рух» в домашнем матче футбольного чемпионата Беларуси выиграл у «Спутника»

Футбольный клуб "Рух" (Брест)

TOMIN.BY

Футбольный клуб «Рух» в матче восьмого тура чемпионата Беларуси одержал верх над речицким «Спутником».

rukh

Матч проходил 8 мая на поле спорткомплекса «Брестский». Хозяева дважды поразили ворота гостей точными ударами, и оба раза – в первом тайме. На 15-й минуте отличился Всеволод Садовский, на 32-й удвоил преимущество брестчан Кирилл Печенин.

Следующий матч чемпионата брестчане проведут в субботу, 15 мая, на "Борисов-Арене" с БАТЭ.

Результаты матчей «Руха» в чемпионате Беларуси-2021:

1 тур. 13 марта. «Рух» - «Гомель» - 1:1
Голы: 1:0 - Концевой (63, пас – Лаптев), 1:1 - Соловей (76).

2 тур. 20 марта. «Минск» – «Рух» - 2:2
Голы: 0:1 - Лаптев (2, пас – Савицкий), 0:2 - Концевой (34, пас – Лаптев), 1:2 - Зенькович (81, с пенальти), 2:2 - Рахманов (86, автогол).

3 тур. 4 апреля. «Рух» - «Энергетик-БГУ» - 0:0

4 тур. «Ислочь» - «Рух» - 0:1
Гол: 0:1 Рахманов (69, пас – Гречихо).

5 тур. «Рух» - «Сморгонь» - 5:0
Голы: 1:0 Лаптев (1, пас – Савицкий), 2:0 Лаптев (9), 3:0 Савицкий (25, пас – Лаптев), 4:0 Лаптев (65), 5:0 Садовский (83, пас – Бакай).

6 тур. «Шахтер» (Солигорск) – «Рух» (Брест) – 4:1
Голы: 1:0 Дарбо (14, пас – Сзоке), 2:0 Дарбо (22, пас – Сачивко), 3:0 Шевченко Г. (67, пас – Дарбо), 4:0 Дарбо (77), 4:1 Савицкий (86, с пенальти).

7 тур. 30 апреля. «Рух» (Брест) - «Славия» (Мозырь) – 2:1
Голы: 1:0 Йович (45+1, пас – Савицкий), 1:1 Слюсар (74), 2:1 Кики (85, пас – Печенин).

8 тур. 8 мая. «Рух» (Брест) - «Спутник» (Речица) – 2:0
Голы: 1:0 Садовский (15), 2:0 Печенин (32)