Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
апр 2021

Санитарно-эпидемиологическая служба Брестской области занесена на Республиканскую доску Почета

cgie m

 

TOMIN.BY

Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья занесен на Республиканскую доску Почета.

Сегодня, 30 апреля, состоялось награждение победителей соревнований за достижение в 2020 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития среди областей и г. Минска в 2016-2020 годах, районов, городов, районов в городах, организаций и филиалов в 2020 году. Брестский областной ЦГЭиОЗ признан победителем среди организаций здравоохранения.

 

cgie1

 

Это не первая награда коллектива. Под руководством главного государственного санитарного врача Брестской области Елены Ильяшевой санитарно-эпидемиологическая служба Брестской области была удостоена размещения на Республиканской доске Почета в 2018 году.

 

cgie2

 

  • По итогам 2020 года санитарно-эпидемиологическая служба Брестской области удостоена награды за работу в условиях COVID-19, начиная с организации и проведения профилактических мероприятий и заканчивая надзорной деятельностью, направленной на своевременное выявление, локализацию и предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

 

 

«Выстроенные профилактическая и противоэпидемическая системы позволили не допустить лавинообразного, неконтролируемого роста заболеваемости и, тем самым, обеспечить оказание в лечебных учреждениях в необходимом объеме медицинской помощи каждому из заболевших, - отметили в Брестском областном ЦГЭиОЗ. - Важная составляющая в достижении результатов – это межведомственное сотрудничество во всех сферах деятельности».