Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
сен 2022

«Белавиа» сокращает время полета в Египет, но есть нюансы

 

 

TOMIN.BY

Самолеты Belavia с 16 сентября летают в египетские Хургаду и Шарм-Эль-Шэйх быстрее. Это стало возможно после получения разрешения от Росавиации летать в южных областях России. Однако нормальный полет затронет пока не все рейсы, сообщает пресс-служба национального авиаперевозчика. 

В «Белавиа» напомнили, что после закрытия 24 февраля 2022 года части воздушного пространства России авиакомпания выполняла рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в облет, что обусловило необходимость технической посадки для дозаправки.

Сейчас, получив разрешение Росавиации, "Белавиа" сможет выполнить часть полета по «прямому маршруту». Расчетное время в пути составит около 7 часов.

 

Белавиа

 

Также авиаперевозчик обращает внимание, что на рейсах без техпосадки будет ограничена предельная коммерческая загрузка: количество перевозимых пассажиров и багажа. Поэтому рейсы, загрузка которых уже предельно допустима для беспосадочного полета, по-прежнему выполняются с технической посадкой (это необходимо для комфортной доставки на отдых и домой всех туристов, приобретенных путевки).

- Еще один важный момент: окончание коммерческой загрузки на прямых рейсах влечет за собой уменьшение норм провоза багажа. Несмотря на некоторые ограничения, беспосадочные авиарейсы сделают отдых на курортах Египта более привлекательным и доступным для белорусских туристов, - отмечают в «Белавиа».

В авиакомпании также советуют при планировании отдыха в Египте уточнять всю информацию о тонкостях полета у туроператоров.

Ранее TOMIN.BY сообщал, что о сокращении времени полетов в Стамбул, Анталию, Бодрум, Сочи и Ереван. Это также стало возможно после получения разрешения от «Росавиации» летать на юг через Волгоград и Астрахань — ранее маршрут пролегал через Казахстан.