Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
дек 2018

Первый в мире памятный знак Новому году открыт в Беловежской пуще

 

TOMIN.BY 

В Беловежской пуще сегодня, 8 декабря 2018 года, открыт памятный знак Новому году. Торжественная церемония состоялась в рамках празднования 15-летия поместья Деда Мороза. Вместе с хозяином усадьбы скульптурную композицию открывали сказочные герои - Снегурочка, Матушка-Зима и ее дочери Стужа, Вьюга и Метелица, а также его российский коллега Яранский Глинышек.

 

Фото: сайт Нацпарка "Беловежская пуща".

 

Кованая художественная композиция передает настроение любимого многими праздника и установлена рядом с главной Ёлкой поместья Деда Мороза.

Памятный знак представляет собой циферблат часов, показывающий время «без двух минут Новый год», и стоящие на нем валенки Деда Мороза. Справа от циферблата располагается посох с варежкой зимнего волшебника, а слева – мешок с новогодними подарками.

 

 

Скульптурная композиция интерактивная: гости сказочного поместья Деда Мороза могут встать в валенки, взяв в правую руку посох, в левую – мешок с подарками и загадать свое самое заветное желание. 

Несмотря на дождь, сегодня сказочную резиденцию посетили около 4,5 тыс. туристов из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Польши. За 15 лет существования поместья белорусского Деда Мороза в нем побывали около 1,5 млн туристов из 101 страны.