Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
мая 2019

В парке Мира Бреста открыты площадки для игр и фитнеса

 

TOMIN.BY

В парке Мира Бреста 31 мая открыли площадки для игр и фитнеса. Сейчас здесь есть тренажеры и площадка для французской игры петанкПарк реконструировали и отреставрировали в рамках празднования 1000-летию города над Бугом.  Это подарок жителям города от «Савушкина продукта».

 

01

 

В парке организованы детские площадки, которые в нынешнем году пополнились популярными среди малышей качалками-балансирами. В игровой зоне нашлось место большой горке с баскетбольным кольцом и гимнастической сетке Пирамида.

Детский городок «Планета СуперКид» значительно расширили: теперь он состоит из двух площадок, вход на которые обозначен световой аркой. Детский комплекс пополнили качалки-балансиры в форме мотоцикла, лошадки и динозавры, баскетбольное кольцо и гимнастическая сетка Пирамида – по ней могут лазить дети от 5 лет.

 

02

 

03

 

04

 

05

 

06

 

07

 

Также открылся бесплатный спортивный комплекс с тренажерами для взрослых и детей. Рядом с ним организована крупная workout-площадка. Для детей поставили три тренажера, для взрослых – сразу десять. После активной тренировки посетители могут сделать «спортивное» селфи в активной фотозоне.

 

08

 

У входа в парк посетители смогут ознакомиться со схемой расположения объектов в парке. Центральная композиция – крупная скульптура земного шара – олицетворяет название парка.

Для удобства гостей парка установлены 30 скамеек и организованы две велопарковки. А также биотуалеты и навес от дождя. Парк пополнился 69 деревьями, более 2300 кустарниками и 36 долгоцветущими многолетниками. Посеяно более 28 тысяч квадратных метров газона.

- Здесь определенно будет комфортно семьям с детьми, активной молодежи, людям среднего и пожилого возраста которые, могут взять пример с французских ровесников и сыграть в петанк. Мы приложили максимум усилий, чтобы не только сохранить зеленую зону, но и пополнить её новыми растениями.  Также мы позаботились о функциональном наполнении паркового комплекса. Все это позволит парку Мира стать одним из самых популярных мест для досуга в городе. Важно, чтобы парк понравился брестчанам и вызывал у них гордость за свой город,– отметил генеральный директор «Савушкина продукта» Александр Савчиц.

Напомним, 8 апреля 2019 парку Мира в Бресте исполнилось 25 лет со дня основания. Эту парковую зону заложили весной 1994 года в микрорайоне «Восток», рядом с улицами Ленинградская и Янки Купалы.

В высаживании деревьев и кустов участвовали ветераны войны, учащиеся школ и представители польских и немецких посольств. В честь этой даты в парке установлен памятный знак с надписью: «Парк мира заложен 8.04.94 делегациями молодежи … в память о погибших во второй мировой войне».

 

 

В парке Мира проходит фестиваль «Облака свежего молока».

 

 

В городе над Бугом также есть городской парк культуры и отдыха и парк воинов-интернационалистов, заложен парк Тысячелетия Бреста.