Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
нояб 2022

ОАЭ отменили COVID-ограничения для туристов: правила въезда

Дубай

 

TOMIN.BY    

Власти ОАЭ с 8 ноября 2022 года отменили коронавирусные ограничения для иностранных туристов внутри страны. Об этом сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (NCEMA).

Теперь для посещения общественных мест Al Hosn, он же Green Pass, больше не требуется. Не нужны ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации.

 

 

Дубай

 

 

Также отменено обязательное ношение масок в учреждениях открытого и закрытого типа, включая места отправления религиозных обрядов и мечети. 

 

 

 

 

Правила въезда туристов в Арабские Эмираты

 

Все требования к въезду и меры предосторожности, связанные с COVID-19, для пассажиров, направляющихся в Дубай, из него или через Дубай, отменены с 8 ноября 2022 года. Тем не менее, пассажиры, вылетающие из Дубая или следующие транзитом через него, должны соответствовать требованиям въезда или транзита своего транзитного или конечного пункта назначения.

Напомним, с 16 января 2021 года граждане Беларуси — владельцы обычных национальных паспортов могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию ОАЭ, а также находиться на территории ОАЭ без виз на протяжении периода, не превышающего 90 дней с даты въезда. Аналогичные условия введены и для граждан ОАЭ на территории Беларуси. Указанный максимальный срок пребывания предоставляется в течение 180 дней с даты въезда.

 

 

Какие документы нужны белорусам для въезда в ОАЭ

 

Для въезда на территорию ОАЭ гражданам Беларуси нужен паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев со дня начала визита. Также сотрудники пограничной службы аэропорта имеют право запросить обратный билет, бронирование в отеле и другие дополнительные сведения.

Перед поездкой нужно оформить страховой полис, покрывающий весь срок пребывания на территории ОАЭ.

При этом, туристу может быть отказано во въезде без объяснения причин, сообщается на сайте Генконсульства Беларуси в Дубае.

При необходимости продления срока пребывания (более 90 дней в течение 180 дней) можно обратиться за визой в один из Amer Center, сотрудничающий с Главным управлением по делам резидентов и иностранцев (GDRFA).

Для нахождения в ОАЭ на более длительный срок необходимо получить резидентскую визу. В случае превышения срока пребывания предусмотрен штраф. При отказе оплаты штрафа накладывается запрет на въезд. Запрет на иммиграцию может быть наложен также в случае совершения преступления (в том числе в связи с длительным нелегальным пребыванием) либо когда в отношении лица ведутся судебные дела, связанные с неисполнением долговых обязательств.

Из Минска в ОАЭ летает арабский перевозчик Fly Dubai (Минск-Дубай) и авиакомпания «Белавиа» (Минск-Шарджа,  Минск-Дубай).