Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
нояб 2015

«Савва. Сердце воина»: трогательная история о настоящих друзьях и сбывающихся мечтах. На экранах – с 12 ноября

 

TOMIN.BY

Красочная история о любви к близким, настоящих друзьях и о том, что любая мечта может исполниться, если верить в неё всем своим сердцем, выходит на экраны 12 ноября.

Это международный полнометражный анимационный проект «Савва. Сердце воина». Его режиссер – известный российский музыкант и продюсер Максим Фадеев.

 

 

Фильм поистине уникальный, предназначенный для семейного просмотра и прежде всего для детей от 5 лет и старше. Зрителя ждет увлекательное путешествие, грандиозные приключения друзей, яркое и позитивное повествование в исполнении интернациональной бригады известных артистов и специалистов студии Glukoza Animation — аниматоров, моделлеров, художников, программистов, операторов... 

«Cавва. Сердце воина» – история о десятилетнем мальчике Савве. Когда-то его маленькую лесную деревню защищали от врагов благородные белые волки. Но однажды эти четвероногие друзья исчезли, а на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с последним белым волком Ангой.

 

 

Тот рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско под предводительством злобной Мамы ЖоЗи – трёхголовой королевы обезьян...

 

 

Преодолевая невероятные трудности, Савва и Анга вместе начинают свой длинный и опасный путь на гору. По пути к ним присоединяются и другие необычные путешественники.

Каждый из персонажей – интереснейшая личность. Не случайно для озвучания двух версий фильма – на русском и английском языках – привлекались знаменитые актеры.

Любопытно, что образ главного героя режиссер Максим Фадеев «списал» со своего сына Саввы. Шестилетний мальчик однажды попросил отца рассказать ему сказку. Поскольку все «классические истории» к тому времени уже были прочитаны, Максим принялся импровизировать, придумывая на ходу. Затея переросла в желание написать сказку, «которая не только бы заинтересовала Савву и других детей, но и чему-нибудь их научила». На реализацию анимационного проекта ушло 8 лет…

 

 

Итак, знакомьтесь!

Савва — мальчик, который волею судьбы попадает в волшебную страну. Савва (роль озвучивают Максим Чихачёв и Мила Йовович) хочет спасти родную деревню и маму от шайки злобных гиен, но для этого ему предстоит преодолеть множество трудностей, найти волшебника, сразиться с армией обезьян.

 

 

Анга (Константин Хабенский и Уилл Чейз) - белый волк, который помогает Савве в его путешествии к Волшебнику. Анга — мудрый, спокойный и храбрый. Правда, у него есть секрет — именно на нем лежат злые чары, которые превратили его в зверя. А кто он на самом деле – посмотрите фильм и сами все узнаете!

 

 

Пусик (Глюкоза и Шэрон Стоун). Он пушистый и маленький, но очень хочет, чтобы его воспринимали всерьез. Поэтому Пусик очень радовался, когда болотное племя приняло его за своего бога Макатунгу — так радовался, что чуть было не бросил друзей. Возможно, карьера бога сложилась бы у Пусика неплохо — ведь он очень артистичен! Хотя сам Пусик утверждает, что он не бог, а заколдованный принц. Вот только много ли вы встречали принцев, которые падают в обморок при любой опасности?

 

 

Полубарон Фафл (Михаил Галустян и Джеффри Кантор). Как и Пусик, утверждает, что на самом деле он — заколдованный принц. Однако достоверно про наложенные на Фафла злые чары известно только одно — он должен носить плече Короля Комаров. Фафл уверен, что он самый умный и самый красивый, и утверждает, что за него даже сражались на турнирах женщины, да и колдовство — дело рук ревнивой колдуньи, которую он отверг. Впрочем, все это из его прошлой жизни — в настоящей же Фафл неуклюж, вечно спотыкается о свои же ноги, да и интеллектуалом его назвать сложно — он лишь пытается казаться таковым, с умным видом говоря глупости. Но, несмотря на все его «баронские» замашки, Фафл очень добрый и верный друг.

 

 

Нанти (Юлия Савичева и Мадлен Роуз Йен), внучка шамана ШиШи. Нанти — добрая и скромная, но при этом очень отважная. И она совсем не влюблена в Савву. Ни капельки. И отправилась с ним путешествовать совсем не поэтому. А просто потому, что надо же ему и его друзьям помочь, верно?

 

 

Трехголовая королева обезьян Мама ЖоЗи (Лолита Милявская и Вупи Голдберг). Жадная до власти, завистливая и глупая. Зато очень хитрая — это позволяет ей оставаться главой обезьяньего войска. Трехголовой ее сделал волшебник в наказание за ее пороки — по голове на каждый из них. Средняя голова — Мама — самая умная из всех, но при этом самая властная, жестокая и беспощадная. Левая, Жо — кокетка, считающая себя неотразимой, и старающаяся постоянно это продемонстрировать. Правая, Зи — недалекая и безобидная дурочка, которая часто говорит глупости, ужасно раздражающие Маму.

Какое отношение Мама ЖоЗи имеет к Савве? Дело в том, что, будучи в ярости от заклятья, королева обезьян приказала своему войску окружить гору, на которой живет Волшебник, чтобы никто не мог к нему добраться. А Савве обязательно надо его увидеть — ведь только так можно спасти его деревню. Так что придется Савве и его друзьям победить Маму ЖоЗи и все ее войско...

 

 

Рыжий Ум (Николай Басков и Майкл Мастро), главный советник Мамы ЖоЗи. Строит из себя высокородного лорда с благородными замашками, но получается у него плохо — ведь никаких лордов Рыжий Ум никогда не видел. Да и про благородство знает только понаслышке, потому что сам он труслив, мелочен и вреден, а преуспел только в подхалимстве перед Мамой ЖоЗи.

 

 

Другие обезьяны. Дикие и не очень умные, они постоянно цапаются друг с другом. Несмотря на драчливость, очень трусливы. Обезьян, конечно, много, но некоторые из них особенно выделяются (их в русскоязычной версии озвучивает Сергей Шнуров).

Например, одна маленькая обезьянка, считает себя… Терминатором, и все время кричит об этом во время драк. Почему она так решила, никто не знает.

Одноглазый — соглядатай Мамы ЖоЗи, который доносит ей обо всем, что происходит вокруг. В том числе и о том, что во владения обезьян прибыли Савва и его друзья. Впрочем, шпион из Одноглазого никудышный — он туповат и не особо наблюдателен.

Другое дело — Торпеды. Эти две обезьяны — настоящие шпионы, хитрые, ловкие и сообразительные. Маму ЖоЗи они терпеть не могут, но тщательно это скрывают, и исправно служат ей глазами и ушами.

 

 

Король комаров. (Григорий Лепс и Джо Пеши). Вальяжен и нетороплив, неглуп и рассудителен. А еще он — полный пофигист, ему плевать на мнение окружающих, и его даже не смущает, что из-за проклятья колдуньи он вынужден таскаться на плече у полубарона Фафла. Всем своим видом он демонстрирует, что ему не нравится сам Фафл и всё, что тот делает, но в глубине души полубарон ему симпатичен. А еще, несмотря на манеры, упрямство и своеволие, Комар способен на хороший поступок.

 

 

Гиена Эльза (Федор Бондарчук и Патрик Пейдж). Она — вожак стаи гиен, которые постоянно устраивают набеги на деревню Саввы, отнимая урожай и скот у ее жителей. Эльза недаром является самой главной — она самая наглая, жестокая и противная гиена из всех. На глазу она носит нашлепку, чтобы казаться круче, но стоит ей встретить кого-то сильнее себя, как она тут же убегает в страхе.

 

 

И, наконец, Волшебница (Лидия Чистякова-Ионова и Орли Херш). Очень милая и симпатичная девочка, приветливая и добрая. Но у нее, как и у всех волшебников, есть своя тайна. А еще Волшебницу лучше не злить. Она, конечно, добрая, но все равно с могущественными магами надо поаккуратнее, какими бы вежливыми они ни были…

 

 

Саундтрек

Не обошлось в фильме без музыки и песен. Максим Фадеев пригласил Дарину Иванову (участницу проектов «Голос. Дети» и «Детские Голоса», солистку новой группы «4G») записать саундтрек для фильма "Савва. Сердце воина". Композиция "Верю я" в исполнении 16-летней певицы получилась пронзительной и трогательной.

 

 

Также в официальный саундтрек фильма входит трек Максима Фадеева «Breach The Line».

 

 

«Савва. Сердце воина»: самый масштабный анимационный проект года выходит в прокат более чем в 40 странах