Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июнь 2016

Первый парад колясок прошел в Пружанах

Парад колясок в Пружанах - фото

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Первый в истории города Пружаны парад колясок состоялся в минувшее воскресенье. В этот же день в городском парке райцентра открылась детская площадка. Все мероприятия проводились в рамках реализации проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Об этом сообщила TOMIN.BY заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома Татьяна Ярошко.

 

Парад колясок в Пружанах - фото

Парад колясок в Пружанах - фото

Парад колясок в Пружанах.

 

В параде колясок участвовало 100 семей.

 

Парад колясок в Пружанах - фото

Парад колясок в Пружанах - фото

 

"Все родители креативно подошли к участию в конкурсе. На параде детских колясок было увидеть костюмы сказочных героев, растений, животных, национальные наряды, экипажи в стиле различных профессий. Условия проекта не позволили наградить всех креативных родителей. Поэтому по решению жюри за счет средств Пружанской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» будут награждены еще 6 семей", - рассказала Татьяна Ярошко.

 

Парад колясок в Пружанах - фото

 

Первой тройке победителей организаторы вручили бесплатные сертификаты на отдых в агроусадьбах региона на выходные. 

Победителями стали: семья Куровских (Юлия Сергеевна, Максим Николаевич и их дочь Елизавета), Токар (Ирина Ивановна, Петр Владимирович и их дочь Екатерина) и Вылыванных (Мария Леонидовна, Дмитрий Олегович, и их дети - Лев и Кира).

 

Парад колясок в Пружанах - фото

 

Кроме того, все участники парада детских колясок получили подарки за счет ЕС/ПРООН.

Напомним, идея проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» - объединение возможностей государственных и общественных организаций, а также бизнеса в решении проблем региона. Реализация проекта ЕС началась в марте 2016 года.

 

Пружаны. Детская площадка в городском парке - фото

Пружаны. Детская площадка в городском парке.

 

В рамках проекта ЕС/ПРООН в Пружанском районе также пройдет праздник "Криница - грибов столица". Планируется, что праздник пройдет 27 августа у самой крайней деревни Беловежской пущи, расположенной на объездной дороге вокруг национального парка «Беловежская пуща»

 

Фото: Пружанский райисполком.