Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июнь 2016

В Пружанах появилась детская площадка в рамках проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне"

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Пружанах в воскресенье, 12 июня, в торжественной обстановке откроют детскую площадку в городском парке. Строительство объекта велось в рамках проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне". Об этом сообщила TOMIN.BY заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома Татьяна Ярошко.

 

Пружаны. Детская площадка в городском парке - фото

Пружаны. Детская площадка в городском парке.

 

«Работы по возведению детской площадки начались на прошлой неделе. За это время в парке установили качели, карусели, песочницу, качели-балансиры. В пятницу, 10 июня, на площадке появился игровой комплекс с горками, переходами, лесенками», - рассказала TOMIN.BY Татьяна Ярошко.

На возведение детской площадки в рамках проекта ЕС было выделено 85 миллионов белорусских рублей (около 4 тысяч долларов).

В рамках праздника для детей и родителей в Пружанах пройдет первый парад колясок, в котором будут участвовать более 70 человек. Победителям вручат сертификаты, приобретенные на средства ЕС, на двухдневный отдых в агроусадьбах.

 

 

Кроме того, в рамках проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне", бюджет которого составляет 13 тысяч 718 евро (ЕС) и 4,2 тысячи евро (средства районного бюджета), на празднике будут задействованы дети с ограниченными возможностями и молодые инвалиды. Из средств ЕС Пружанскому районному общественному объединению помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам для их адаптации в обществе были также выделены деньги. К нынешнему празднику были приобретены ткани и витаминизированные фито-чаи. Дети с ограниченными возможностями сами разработали дизайн мешочков для фито-чая и сами разукрашивали ткани и шили из них мешочки. Завтра они раздадут участникам праздника 100 мешочков, сделанных своими руками.

К слову, в рамках реализации ЕС/ПРООН в августе будет организован праздник и для детей-инвалидов и молодых инвалидов. Пружанский дом ремесел организует для них масстер-классы по народным ремеслам: вытинанке, плетению, лепке из глины.  

В рамках проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне" в Пружанском районе также пройдет праздник "Криница - грибов столица"

 

Программа праздника для детей и их родителей 12 июня в г.Пружаны 

14.00 - парад детских колясок, от Дворца культуры до городского парка по ул.Советской;

14.30 - открытие детской площадки в городском парке;

15.00 - концертная программа «Лестница успеха» на сцене в городском парке;

15.00 - игровая программа для детей перед музеем-усадьбой.