Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
нояб 2015

15 ноября в Бресте на площади Ленина зажгут свечи в память о погибших в ДТП

 

TOMIN.BY

На главной площади Бреста 15 ноября помянут жертв ДТП. Акция приурочена ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий, который по резолюции Генассамблеи ООН, проходит третье воскресенье ноября.

Как сообщили в Госавтоинспекции Брестской области, в нынешнем году это будет день памяти погибших в дорожных авариях детей. Пройдут поминальные службы и молебны о погибших в ДТП, освящение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Начало акции на площади Ленина в Бресте - в 18 часов.  Брестчане могут принять участие в мероприятии и зажечь свою свечу в дань памяти погибших в ДТП.

По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более половины всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий. Среди основных причин ДТП — превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

 

Всемирный день памяти жертв ДТП в Бресте