Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
авг 2016

Лукашенко о выборах: богатые люди, своих депутатов не пропихнут в парламент

TOMIN.BY

Выборная кампания в Беларуси идет спокойно. Об этом Президент Беларуси заявил 4 августа во время рабочей поездки в Витебскую область. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Закончился период выдвижения кандидатов, идет их регистрация, и то, что уже больше 6 человек претендует на одно депутатское место, - это хороший показатель, я только рад. Значит, конкуренция будет обеспечена», -уверен Президент.

По словам Лукашенко, «самое великое достоинство нашего парламента, что там работают профессионально, спокойно, без воплей, без криков».

«Посмотрите, что происходит вокруг, в других странах. То драку в парламенте затеяли, то политизация какая-то, то какие-то олигархи свои группы посоздавали, кто-то за деньги пришел в парламент, - заметил глава государства. - В Беларуси ничего подобного нет. Я вам ответственно об этом заявляю, никто за деньги, никакие богатые люди, своих депутатов не пропихнут в парламент. Такого еще не было и, наверное, не будет. В этом величайшее достоинство и достижение нашего парламентаризма вообще и нашего парламента».