Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
апр 2017

В Беларуси вскоре примут революционные решения по предпринимательству и бизнесу

TOMIN.BY

Чтобы раскрепостить в регионах и стране в целом предпринимательскую инициативу, государство в скором времени предпримет конкретные шаги. Об этом Александр Лукашенко заявил 11 апреля во время общения с трудовым коллективом ОАО «Речицадрев», сообщили в пресс-службе главы государства.

«В ближайшее время мы примем революционные решения по предпринимательству, бизнесу - по раскрепощению бизнеса (и такого крупного, как на «Речицадреве», и маленького, и индивидуальных предпринимателей), - подчеркнул президент. - Пришел - заявление оставил, что хочешь заниматься этим делом, в налоговой зарегистрировался и пошел работать. Пожарные, санстанция - все до минимума будет сокращено».

При этом главным для руководителя любого ранга останется ответственность за людей в коллективе, за их жизни. То есть условия ведения бизнеса будут либерализированы, но наряду со снижением различного рода требований ответственность за жизнь граждан останется в приоритете.

Александр Лукашенко добавил, что в ближайшее время соответствующий нормативно-правовой акт, касающийся предпринимательской деятельности, ляжет ему на стол. «Мы полностью раскрепостим бизнес-инициативу - идите и занимайтесь делом, зарабатывайте. Мы создали для этого условия. А что не создали - создадим в ближайшее время», - заявил он.