Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
сен 2022

Латвия строит забор на границе с Беларусью

 

TOMIN.BY

Латвия начала строительство 4-метрового забора, протяженностью 173 километра, на границе с Беларусью. Заграждение с колючей проволокой наверху планируют закончить к 2024 году в три этапа. Сейчас же возведены первые километры на границе двух стран, сообщают СМИ.

 

Забор

 

Забор построят для предотвращения нелегального проникновения в ЕС мигрантов из Ближнего Востока, которые пытаются попасть в Евросоюз через Беларусь.

В Латвии отмечают, что в последнее время поток нелегальной миграции через Беларусь в страну спал. Так, по информации погранслужбы, в августе было зарегистрировано 300 попыток незаконного пересечения границы, в сентябре — 150.

Напомним, летом этого года строительство заборов на границе с Беларусью закончили в Литве и Польше. Так Польша построила забор протяженносью более 186 км с видеокамерами и датчиками движения. Высота забора 5,5 метра. Литва в конце августа достроила забор на границе с Беларусью длиной 502 километра. Причиной строительства забора на границе с Беларусью в Польше и Литве назвали миграционный кризис, который разгорелся в конце 2021 года.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю