Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
окт 2013

Сила Материнской Любви

 

Наталья БЕЛЕНЬКАЯ для TOMIN.BY

14 октября православная церковь празднует свидетельство чуда Пресвятой Богородицы, именуемое Покровом.

В этот день вспоминают события 10-го века, когда горячими молитвами верующих в константинопольском храме столица Византии была освобождена от осаждающих ее врагов. А спасла город Царица Небесная… По Преданию, она сняла с головы покрывало – покров, укрыв им всех верующих в храме, защитив, словно мама, своих многочисленных детей. Враги, дрогнув, отступили… А весь православный мир, памятуя силу той, материнской, молитвы, вспоминает то великое чудо, прославляя Богоматерь.

Мир светский 14 октября отмечает День Матери. Мама… К ней всегда хочется возвращаться, словно из долгого путешествия, чтобы увидеть ее светлые глаза, услышать родной голос, к которому ты привык еще в утробе, приласкать ее. Или просто прижаться к ней, чтобы, как в детстве, ощутить себя безмятежным ребенком…

Быть мамой – это великое счастье, которое начинается с долгожданных слов: «Поздравляю, у Вас будет ребенок», и продолжается в первом крике новорожденного, первой улыбке, первом шаге, первом слове…Быть мамой – значит принять в свое сердце обделенных судьбой малышей, лишенных родительской ласки. Быть мамой – значит навсегда осознать, что теперь ты ответственна за детское сердечко, и приложить все силы для его развития.

Мама всегда ждет своих детей. Где бы вы ни были – за сумасшедшей суетой сегодня вспомните о той, что дала вам жизнь. Подарите ей самую малость – свое внимание…