НОВОСТИ БРЕСТА, РЕГИОНА, БЕЛАРУСИ 

   vkontakte1   odnoklassniki   facebook   twitter   youtube

1000 new
Брест: расписание движения транспорта Афиша ДК профсоюзов в Бресте

 

 
19
июнь 2014

Минск: более 3700 военнослужащих и около 240 единиц боевой техники 3 июля примут участие в параде

 

TOMIN.BY

В военном параде примут участие более 3700 военнослужащих и около 240 единиц боевой техники, в составе 20 пеших и 20 парадных расчетов современной военной техники. Общая протяженность парадного расчета техники составляет более 1500 метров.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Перед зрительскими трибунами проследуют пешие расчеты, техника периода Великой Отечественной войны и стоящая на вооружении Вооруженных Сил Республики Беларусь. Среди них - танки Т-72Б, боевая машина пехоты (БМП-2), бронетранспортеры (БТР-80), самоходная гаубица 2С19 «Мста-С», системы реактивного залпового огня «БелГрад» и «Смерч», ЗРК «С-300ПС», «С-300В» и «Тор-М2», ракетный комплекс «Точка», автомобили «Богатырь».

3 июля минчане и гости столицы смогут также увидеть военную технику Вооруженных Сил Российской Федерации - самоходные пусковые установки из состава оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» и зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф», бронированные многоцелевые автомобили «Тигр».

Кроме того, в этот день в небе над Минском зрители увидят воздушный парад, где будут представлены основные типы авиационной техники белорусской армии.

 

План праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики)

 


п/п
Наименование
мероприятий
Время
проведения
Место
проведения
ОСНОВНЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
1. Торжественная церемония закладки памятной капсулы на месте строительства мемориального комплекса «Тростенец» 08.06.2014
11.00
Перекресток ул. Селицкого и ул. Шабаны
(по отдельному плану)
2. Ветеранский бал для ветеранов Великой Отечественной войны 19.06.2014
16.00
Национальный выставочный центр «БелЭкспо»
3. Республиканские легкоатлетические соревнования «Белая Русь», посвященные Дню Независимости Республики Беларусь 29.06.2014
9.00-11.00
9.00-14.30
По отдельному плану
4. Торжественное собрание и концерт мастеров искусств «День освобождения» 01.07.2014
16.00-17.45
Дворец Республики
5. Открытие нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны 02.07.2014 комплекс «Минск-город-герой»
6. Возложение венков к Монументу Победы 02.07.2014
22.50-23.20
площадь Победы
7. Парад войск и театрализованное шествие «Беларусь – от освобождения к независимости» с прохождением техники гражданского назначения 03.07.2014
21.00-22.20
пр. Машерова, площадка у обелиска «Минск – город-герой»
8.

Гала-концерт республиканской общественно-культурной акции «Дорогами освободителей»

Праздничный салют

03.07.2014
22.40-01.20

22.30

пр. Машерова – пр. Победителей (зеленая зона)
9. Республиканская выставка-ярмарка изделий народных промыслов (ремесел), национальной сувенирной продукции и блюд белорусской кухни «Беларускі сувенір» 04.07.2014-05.07.2014 площадка у Дворца спорта
10. Концертная программа «Квітней Беларусь!» 03.07.2014
12.00-22.00
площадка у Дворца спорта
11. Международный Слет Постов № 1 городов-героев «Наследники Великой Победы» 02.07.2014-04.07.2014 площадь Победы
12. Фотовыставка Ю.Иванова «Вне времени… 70-летию освобождения Беларуси посвящается» 02.07.2014
16.00
художественная галерея М.Савицкого
(пл. Свободы, 15)
13. Проект «Сирень Победы» 04.07.2014 Центральный Ботанический сад
(по отдельному плану)
14. Соревнования на Кубок г.Минска по силовому экстриму, посвященные Дню Республики в рамках физкультурно-спортивного праздника 03.07.2014 площадка у фонтана (амфитеатр) возле КС РУП «Дворец спорта»
(пр. Победителей, 4)
15. Тематические показы документальных и художественных фильмов 03.07.2014 кинотеатры г.Минска
16. Акция «Я помню! Я горжусь!» 01.07.2014-02.07.2014
03.07.2014
Дворец Республики,
Белорусский государственный Музей Великой Отечественной войны
Площадь Бангалор
Сквер им. Павлова
Районы г. Минска
17. Благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков 26.06.2014
15.00
Белорусский государственный академический музыкальный театр
18. Акция «Поезд памяти и славы» 02-03.07.2014 По отдельному плану
19. Виртуальная выставка «Героический портрет в творчестве Заира Азгура». из коллекции «Архив З.И.Азгура» в рамках проекта «Заир Азгур. Хроника военных лет». 02.07.2014-11.07.2014 Мемориальный музей-мастерская З.И.Азгура 
(ул. З.Азгура, 8)
20. Тематические выставки, экспозиции, встречи с ветеранами в библиотечных учреждениях г. Минска Июнь-июль 2014 По отдельным планам
21. Тематические спектакли и постановки в театрально-зрелищных учреждениях и концертных залах г. Минска Июнь-июль 2014 По отдельным планам
МЕРОПРИЯТИЯ В МИКРОРАЙОНАХ ГОРОДА:
ЗАВОДСКОЙ РАЙОН
1. Заселение жилого дома коммерческого типа 25.06.2014 Ул. Селицкого, 67
2. Торжественное заселение общежития квартирного типа ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» 25.06.2014 Ул. Герасименко, 8
3. Праздничная программа для ветеранов «Как молоды мы были» 02.07.2014
10.00
Филиал ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ»,
пр. Партизанский, 117а
4. Культурно-спортивный праздник «Мы - вместе!» 03.07.2014
13.00
Парк им. 900-летия г.Минска
5. Праздничный концерт художественной самодеятельности «Не стареют душой ветераны!» 03.07.2014
13.00
ТКУП «Универмаг Беларусь»,
ул. Жилуновича, 4
6. Праздничная программа «Цвети, мой край, под небом журавлиным» 03.07.2014
12.00
Минский зоопарк,
ул. Ташкентская, 40
7. Районный праздник «Беларусь – моя гордость и слава!» 03.07.2014
12.00
Парк культуры и отдыха 50-летия Великого Октября 
(ул. Долгобродская, 44)
8. Праздники двора 01.07.2014
15.00
02.07.2014
10.30
Ул. Уборевича, 17

Ул. Ангарская, 24
9. Торжественная церемония открытия памятника на месте перезахоронения останков жертв лагеря смерти «Тростенец» 08.07.2014
11.00
Кладбище «Чижевское»
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
1. Торжественный митинг в Лошицком усадебно-парковом комплексе. Открытие памятного камня «О размещении Белорусского штаба партизанского движения» 03.07.2014 Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(проезд Чижевских, 10)
2. Концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны по отдельному плану ТСЦОН Ленинского района г.Минска,
ул. Денисовская, 2
3. Районный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь 03.07.2014
12.00-18.00
Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(проезд Чижевских, 10)
4. Открытие тематической музейной экспозиции, посвященной Дню Независимости Республики Беларусь 20.06.2014
12.00
Гимназия №28
Пр. Рокоссовского, 93
5. Праздник двора, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь 03.07.2014
по отдельному плану
Ул. Я.Лучины,40
МОСКОВСКИЙ РАЙОН
1. Митинг-реквием у мемориала «Память» - братская могила по пр. Дзержинского 01.07.2014
11.00
Пр. Дзержинского
2. Возложение цветов и венков к памятнику Г.К.Жукова 02.07.2014
11.00
Сквер имени Г.К.Жукова
3. Районный праздник, посвященный 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков «Тебе, Беларусь, посвящаем» 03.07.2014
10.00-21.00
Парк имени М.Павлова
4. Праздник двора 03.07.2014-04.07.2014
13.00-15.00
Ул. К.Либкнехта, 82
Ул. Я.Чечота, 20
Ул. Есенина, 13
Пр. Любимова, 31
5. Акция «Белая Русь» с любовью к детям» 05.07.2014 Городской клинический родильный дом № 2
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
1. Заключительный концерт фестиваля народного творчества «Славим Победу!» 27.06.2014
15.00
Культурно-спортивный центр МинскоГО отделения БЖД
2. Акция «Память» - митинги памяти на братских могилах, воинских захоронениях «Вечная память  героям!» 27.06.2014
12.00
Братские могилы, мемориальные доски Октябрьского района
3. Театрализовано-художественный праздник «Ты ў сэрцы маім Беларусь!» 01.07.2014
13.00-19.00
Площадь культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД
4. Районный праздник «Квітней, Беларусь!» 02.07.2014
16.00-20.00
Микрорайон «Сокол»
5. Праздник дворов 02.07.2014
17.00
Микрорайоны «Курасовщина», «Чкаловский»
ПАРТИЗАНСКИЙ РАЙОН
1. Районный праздник «Молодежь -  наша гордость!» 03.07.2014
13.00-19.00
Лыже-роллерная трасса 
(ул. Столетова, 1)
2. Районный праздник  «Беларусь – родник вдохновения» 03.07.2014
13.00-20.00
Центральный детский парк им. Горького
(ул. Фрунзе, 2)
3. Праздник двора 03.07.2014
13.00-16.00
Ул. Первомайская, 24 
Ул. Грицевца, 9
ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН
1. Митинг-реквием «Память сердца говорит…», посвященный Дню начала Великой Отечественной войны и 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков (открытие мемориальной плиты) 20.06.2014
12.00
Восточное кладбище (Московское шоссе)
2. Акция «Память»: организация  возложения венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам 01.07.2014-03.07.2014 Братские могилы, мемориальные доски и захоронения
3. Праздничные программы по месту жительства «Мир нашему дому!» 01.07.2014
16.00-17.30
Ул. Гинтовта, 6
Ул. Тикоцкого, 46
4. Праздничная программа «Квітнеючая Беларусь» 03.07.2014
13.00
Центральный Ботанический сад 
(ул. Сурганова, 2В)
5. Районный праздник «Квітней, родная Беларусь!» 03.07.2014
13.00-20.00
Парк им. Челюскинцев (пр. Независимости, 84)
6. Праздничная программа «День Независимости вместе с нами!» 03.07.2014
11.00
Детская железная дорога
(пр. Независимости, 86)
СОВЕТСКИЙ РАЙОН
1. Концертная программа «Мы внуки Великой Победы» с участием ветеранов ВОВ и воспитанников школьных оздоровительных лагерей 02.07.2014
11.00
Актовый зал гимназии № 8 г. Минска
(ул. Я.Колоса, 41)
2. Праздничная программа «Беларусь в моем сердце!» 02.07.2014
15.00-17.00
Площадка перед входом в ОАО «ЦУМ Минск»,
пр. Независимости, 54
3. Праздничный концерт, посвященный 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков 02.07.2014
19.00
Белорусская государственная Ордена Трудового Красного знамени филармония (пр. Независимости, 50)
4. Районная культурно-развлекательная программа «Желаю тебе, Земля моя!» 03.07.2014
12.00-18.00
Парк Дружбы народов
(пл. Бангалор)
5. Праздничная программа «Беларусь – жыцця майго крыніца» 03.07.2014
12.00-15.00
Площадь ТКУП «Минский Комаровский рынок» (ул. Хоружей, 8)
6. Праздник двора «Цвети, мой Край, под небом журавлиным!» 05.07.2014
11.00-13.00
Бульвар Мулявина, 3, 5
ул. Л.Беды, 6, 8
ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН
1. Концертные программы духового оркестра ГУВД Мингорисполкома, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь 28.06.2014
13.00-14.00
01.07.2014
13.00-14.00
Парк 60-летия Октября
(ул. Матусевича, 20)
Сквер по ул. Д.Сердича
2. Ярмарки-продажи продовольственных товаров и продукции собственного производства с дегустацией и тематическими концертными программами 03.07.2014
12.00-18.00
Площадка возле универсама «Сухаревский»
(ул. Лобанка,107),
ТЦ «Виталюр» 
(ул. Жилуновича, 7),
ТЦ «ГИППО»
(ул. Горецкого, 2),
ТЦ «Бонус»
(ул. Голубка, 2),
ТЦ «Максимус»
(ул. Лобанка, 94),
ТЦ «Праздник»
(ул. Сухаревская, 16)
3. Детский праздник  «Бульвар искусств» (выставка изделий декоративно-прикладного искусства учащихся и преподавателей учреждений дополнительного образования, средних школ, мастеров народного творчества, пленер юных художников, интерактивные площадки) 03.07.2014
12.00-16.00
Сквер по ул. Д.Сердича
4. Районный праздник «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам!» 03.07.2014
12.00-18.00
Парк им. «60-летия Октября»
(ул. Матусевича, 20)
5. Районный праздник «Победа в сердце каждого живет» спортивная площадка 03.07.2014
12.00-16.00
Сквер по ул. Д.Сердича
6. Открытие аллеи славы героев Советского Союза Тацинского танкового корпуса 03.07.2014 СШ № 157 г.Минска
7. Праздник двора «Мой двор, мой дом, мои соседи» 10.07.2014
13.00
Ул. Кунцевщина. 9
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
1. Районный праздник «Беларусь, моя милая!» 03.07.2014
13.00-19.00
Парк Победы (пр. Победителей)
2. Праздник двора «Праздник в каждый дом» 04.07.2014
11.00
Площадка возле общежития ф-ла автобусного парка № 7 (ул. Кропоткина, 93)
3. «Фейерверк Победы» детский спортивный праздник по месту жительства 01.07.2014
10.30
Стадион СШ № 95 г. Минска (ул. Гая, 34)
4. Праздничное мероприятие «Цвети, Беларусь!» 02.07.2014
15.00
Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г.Минска
(ул. Красная,3)

{/slider}

Фото Минобороны

Расширения для Joomla