Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
мая 2015

Концерт «Через всю войну» покорил брестскую публику

Концерт «Через всю войну» покорил брестскую публику - фото

 

TOMIN.BY

4 мая в областном общественно-культурного центре города над Бугом состоялся один из главных концертов, посвященных 70-летию Великой Победы. Известные брестские музыканты объединили творческие усилия в серьезном музыкальном марафоне под общим названием «Через всю войну».

 

Концерт «Через всю войну» покорил брестскую публику - фото

 

Организовала праздник музыки, военной поэзии, исторической реконструкции и актерского мастерства Татьяна Мендель. Главными его вдохновителями стали Виталий Прокопович, Игорь Пашечко и Александр Солодовников. По словам музыкантов, на подготовку этого концерта ушло несколько месяцев. И их общая задача была не перепеть кого-то, а сделать свой, оригинальный формат, который пронесет зрителей через всю войну посредством песни.

 

Концерт «Через всю войну» покорил брестскую публику - фото

 

И это получилось в полной мере. До начала концерта зрителей в зале встречали довоенные песни. Дальше было много авторских работ, любимых всеми песен времен Великой Отечественной, небольшие реконструированные сцены фронтового быта, чарующие женские музыкальные образы. Каждый номер сопровождался видеорядом из кадров военной кинохроники, фотографий, концертных постеров.

 

 

Начинали и заканчивали концерт песни из проекта «Высота». Они уже «прошли пробы» на республиканских телеканалах и в сети интернет, а клипы заслужили сотни поклонников. «Если бы перекрестила» и «Мы хотели любить» написаны невоенным поколением, но они без перегибов, правдиво и искренне показывают мысли и души бойцов, которые могли бы в 1941-м воевать.

 

Концерт «Через всю войну» покорил брестскую публику - фото

 

9 мая концерт «Через всю войну» увидят жители города Ганцевичи. Но на этом «Высота» не заканчивается. В планах музыкантов – третья песня «Наша победа», которая ознаменует семьдесят пятую годовщину мая 1945 года.

 

Программа празднования Дня Победы в Бресте