Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
дек 2016

«Ты – моя мелодия»: концерт-посвящение великому певцу Муслиму Магомаеву состоится в Бресте

 

TOMIN.BY

В 2017-м исполнилось бы 75 лет великому певцу, народному артисту СССР Муслиму Магомаеву. Популярность Магомаева в СССР была безграничной: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли, частые выступления на телевидении... Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами.

Его восхитительный баритон, высокий артистизм и душевная щедрость покорили не одно поколение слушателей. По сей день Магомаев остаётся кумиром для многих поколений людей на постсоветском пространстве. Диапазон его возможностей был необычайно широк: от опер до мюзиклов, от неаполитанских песен до вокальных произведений азербайджанских и русских композиторов. В концертном репертуаре Магомаева было более 600 произведений (арии, романсы, песни). Он автор более 20 песен, музыки к спектаклям, мюзиклам и кинофильмам.

Концерт-посвящение великому певцу «Ты – моя мелодия» состоится в Бресте. 23 февраля 2017 года на сцене концертного зала Дворца культуры профсоюзов выступят артисты, которые наиболее ярко продолжают певческие традиции Муслима Магомаева на белорусской эстраде.

Прозвучат известные арии из опер, романсы и любимые всеми мелодии А. Пахмутовой, А. Бабаджаняна, И. Лученка, М. Магомаева, О. Фельцмана и многих других композиторов.

Ведущая вечера – музыковед Ольга Брилон.

Начало концерта - в 19 часов.