
Пять сельских магазинов проверил на Каменетчине Комитет госконтроля. Контролеров интересовали наличие и качество продукции. Увы, не обошлось без выявленных проблемных вопросов.
Как рассказали в пресс-центре КГК, при обследовании, в частности, выявлены следующие нарушения:
несоблюдение обязательного ассортиментного перечня (в ряде магазинов в продаже не было молока, яиц, отдельных хозяйственных и промтоваров);
ненадлежащие условия для хранения овощей (овощи находились на полу и без подтоварников, не соблюдался температурный режим хранения);
антисанитарное состояние торгового оборудования.
Кроме того, установлены факты продажи просроченной продукции. С реализации были сняты порядка 10 кг недоброкачественных хлебобулочных и мясных изделий, сроки годности некоторых из них были просрочены на 14 суток.
«По результатам контрольных мероприятий в торговых объектах наведен порядок, нарушения устранены», — сообщили в КГК.