Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
нояб 2022

Брест готовится к Новому году: чем удивят горожан

 

TOMIN.BY 

Как Брест готовится к встрече Нового года, рассказал в своем Телеграм председатель горисполкома Александр Рогачук. Из сообщения следует, что главная елка города на Ленина будет искусственной, а на бульваре Космонавтов установят марсианскую.

- Провели рабочее совещание по подготовке города к Новому году. На площади Ленина будет все же установлена искусственная (интерактивная) елка, - написал мэр и указал причину.

- Для сооружения живой главной елки города необходимо порядка 150 елей размером от 6 до 10 метров. Для этих целей всегда брали необходимый материал из числа выбракованных деревьев в лесхозе. В этом году здесь нужного количества елей не оказалось. Использовать же хорошие лесные красавицы посчитали нецелесообразным, в том числе и с точки зрения экологии, помня о том, что наш Брест самый зеленый город страны. В этой связи и приняли решение что главная елка города будет интерактивной, - уточняется в сообщении.

 

09

 

Обновят также подсветку и праздничное оформление города. 

- В текущем году новая праздничная подсветка появится на въезде в город со стороны Минска на участке от улицы Костюшко до улицы Медицинской. Новые элементы будут также на улицах Советской и Октябрьской революции, площади Ленина, - написал Рогачук и пообещал подробности сообщить отдельно.

Традиционно TOMIN.BY также информирует, когда начнут работать новогодние ярмарки и елочные базары, и когда откроются главная ёлка города и ёлки микрорайонов.

Смотрите также как зажигали главную елку Бреста с Ириной Дорофеевой (фото и видео)

А здесь афиша праздничных мероприятий к Новому 2023 году и Рождеству в Бресте. 

 

Читайте также: