Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
нояб 2012

Пожар на брестском вещевом рынке «Лагуна»: версия администрации

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Как уже сообщал наш портал, на вещевом рынке "Лагуна" в Бресте в ночь на 18 ноября произошел пожар. Он был ликвидирован за 48 минут.  К счастью, никто не пострадал. Огонь повредил два павильона с товаром. Причина пожара устанавливается. "Рассматривается версия короткого замыкания электропроводки павильона", - сообщили TOMIN.BY в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

Между тем, администрация ООО "Лагуна" считает несколько иначе.

"Пожар возник по причине включенного в электросеть электроприбора (чайника), который не был снабжен функцией самоотключения. На этот факт указывают фото. Конечно, окончательные выводы о причине возникновения возгорания можно будет делать только после  окончания проверки, - сообщили TOMIN.BY в администрации ООО "Лагуна". - В результате, был нанесен ущерб как имуществу арендаторов, так арендодателям. Огонь уничтожил кровлю, внутреннюю отделку и внешний фасад павильона".

 

 

По информации администрации, в результате пожара были повреждены и соседние павильоны. В них также необходимо проводить "не просто эстетический ремонт, а полноценное восстановление уничтоженных  огнем элементов".

 

 

"В этой истории успокаивает только одно – отсутствие пострадавших. Однако не перестает удивлять беспечность и несерьезное отношение самих арендосъемщиков. Ведь накануне администрация  рынка "Лагуна" проводила профилактическую беседу с каждым из  арендосъемщиков по предотвращению  пожароопасных ситуаций. (…) Из-за беспечности одного из предпринимателей страдают другие арендосъемщики.

Напомним, что окончательную версию о причине возгорания можно будет услышать только после вынесенного заключения экспертов и проведенной полноценной проверки. Пока же администрация рынка проводит все  необходимые мероприятия по ликвидации ущерба, нанесенного пожаром", - констатировали в ООО "Лагуна".

Фото ООО "Лагуна".