Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
нояб 2013

Январские музыкальные вечера в Бресте подарят немало сенсаций

Январские музыкальные вечера подарят немало сенсаций

 

Tамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

В Бресте поступили в продажу билеты на XXVI международный фестиваль классической музыки «Январские музыкальные вечера». Пройдет он с 9 по 12 января, и организаторы обещают немало сюрпризов, которые однозначно должны порадовать брестскую публику.

На концертной афише, обнародованной Брестским академическим театром драмы, не раз встречаются слова «впервые» и «сенсация».

Например, впервые в городе над Бугом выступит лауреат международных конкурсов, ученик Дмитрия Хворостовского, британский баритон Лука Гайдученя.

Одним из главных и громких сюрпризов станет приезд на фестиваль американского джаз-квартета «GaryGuthman». По мнению музыкальных критиков, Гутман - один из самых популярных трубачей-солистов нашего времени. Он обладатель ежегодной американской награды как солист и одновременно актер музыкального ревю Forewer Swing. На протяжении более чем трех десятилетий музыкальной карьеры Гари солировал на выступлениях почти 200 симфонических оркестров на нескольких континентах.

И вечер джазовой музыки с звездным «Gary Guthman» станет настоящим подарком для зрителя. Как, впрочем, и появление на брестской сцене народной артистки СССР, солистки Мариинского театра оперы и балета Ирины Богачевой (меццо-сопрано).

Впервые на фестивале выступят казахстанский дуэт Дана и Томирис Али, лауреаты международных конкурсов Конрад Левицки (скрипка), Паулюс Андерсон (фортепиано) и Адиль Казамбаев (фортепиано), Силезский и Новый русский квартеты, знаменитый израильский скрипач Яр Клесс.

И, конечно же, не обойдутся Январские музыкальные вечера без старых добрых знакомых: солистов Государственного академического Большого  театра России Анны Аглатовой и Владислава Пьявко, первой флейты оперных театров Милана и Рима, итальянского профессора Антонио Амендуни, прославленного белорусского пианиста Игоря Оловникова и многих-многих других…

Словом, на протяжении четырех январских дней Брест по давней традиции ожидает большой праздник классической музыки.

 

Январские музыкальные вечера в Бресте. Лилия Батырева - фото

 

Полную программу XXVI международного фестиваля классической музыки «Январские музыкальные вечера» вы найдете в  "Афише" TOMIN.BY