Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
фев 2014

В Бресте на пожаре спасли четырехлетнюю девочку

 

ТOMIN.BY

Происшествие случилось вечером 13 февраля в Бресте.  В квартире, расположенной на первом этаже 9-этажного дома на улице Орловской, 53.

"Около  21.37 в службу МЧС от прохожего поступило сообщение о пожаре в брестской квартире. Когда спасатели прибыли на место вызова, из квартиры шел дым, в подъезде было плотное задымление», - сообщил ТOMIN.BY пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий. - Со слов хозяйки квартиры, внутри находился ребенок. Совместно с женщиной в квартире проживают ее дочь 1980 года рождения и внучка 2009 года рождения.  В момент пожара бабушка с внучкой находились в разных комнатах. Мать девочки была на работе". 

Из горящей квартиры девочку вынесли спасатели. С диагнозом «отравление продуктами горения» ее отправили в больницу. 

Предполагаемая причина пожара - нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

По предварительным данным ТOMIN.BY, пожар возник из-за короткого замыкания холодильника, который был подключен к сети через удлинитель.Точную причину назовут специалисты, после проведения соответствующих экспертиз.

По рассказам пользователей TOMIN.BY, возгорание на кухне первой заметила девочка. Она рассказала бабушке об этом. Женщина пошла на кухню и успела выключить из розетки удлинитель. Что была дальше, женщина не помнит. Но к приезду спасателей, она была на улице.