Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2014

Евгений Казимирчик - гендиректор «Брестоблгаза» с 1 июля

 

ТOMIN.BY

У Евгения Казимирчика сегодня, 1 июля, первый рабочий день  в должности генерального директора производственного республиканского унитарного предприятия «Брестоблгаз». Соответствующий приказ в Министерстве энергетики Беларуси был подписан 4 июня.

До этого назначения Евгений Александрович был директором филиала «Березовское межрайонное производственное управление газового хозяйства «Березамежрайгаз» УП «Брестоблгаз», а с 2012 по 2013 год – исполняющим обязанности заместителя гендиректора УП «Минскоблгаз».

С 2004 по 2012 год – депутат, заместитель председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь третьего и четвертого созывов.

Прежний руководитель «Брестоблгаза» Евгений Алексеевич Шолоник возглавлял коллектив с 2002 года. По информации ТOMIN.BY, он остается работать на предприятии в должности ведущего специалиста. Правда, на сайте "Брестоблгаза" он по-прежнему гендиректор предприятия.

Евгений Александрович Казимирчик родился в 1961 году в д. Скураты Ивацевичского района Брестской области.

В 1987 году окончил Белорусский политехнический институт по специальности «теплогазоснабжение и вентиляция», в 2001 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «экономика и управление на предприятии».

Работал столяром на Коссовском мебельном производственном объединении.

После окончания института с 1987 по 1993 год трудился инженером-энергетиком Ивацевичского районного межхозяйственного производственно-эксплуатационного предприятия по электрификации сельского хозяйства «Райсельэнерго», старшим инженером, главным специалистом, главным инженером Ивацевичского межхозяйственного проектно-сметного бюро управления капитального строительства Ивацевичского райисполкома.

С 1993 года по 1996 год – инженер производственно-технического отдела, заместитель начальника, главный инженер Ивацевичского цеха природного и сжиженного газа Березовского межрайонного производственного управления газового хозяйства «Березамежрайгаз» Брестского областного предприятия газового хозяйства «Брестоблгаз».

С 1996 года по 2004 год – директор филиала «Березовское межрайонное производственное управление газового хозяйства «Березамежрайгаз» УП «Брестоблгаз».

С 29 апреля 2013 года – директор филиала «Березовское межрайонное производственное управление газового хозяйства «Березамежрайгаз» УП «Брестоблгаз».

В 2003 году награжден орденом Почета.